Вход

От жилетки рукава от Цепляйчик

Сшито по выкройке Burda

В февральской Бурде очень приглянулся жакетик из жаккарда, от карманов сразу отказалась. Жаккард хотела однотонный, чтобы рельефы видны были, но не нашла понравившегося, а этот мне очень приглянулся, так что решила "была не была". Муж оценил мой жаккард покрывалом, в офис принесла кусочек, так один мужчина как-то ни то ни се (не понял в общем), другой в восторге был (оказалось, что он когда-то был связан с производством жаккарда), а женщина сразу спросила: "Мебель собралась обивать?" Но я уже настроилась на жакет, и совсем не расстроилась )))
Сразу укоротила на 5 см., готовый получился 75 см. по спинке. Размер 38, ничего не ушивала. Плечи я не поняла у этого жакета, не идут мне такие спущенные, так что 5 см. срезала. Вшила один рукав, одела, сразу думаю, не нравится столько жаккарда, но вшила другой рукав, пришила подклад, зашила дырочку подкладки для выворачивания, в общем, все готово, и легла спать. Утром одела, ЖЕСТЬ просто, никуда я в таком пойти не могу, не нравится и все тут. И началось распарывание и ампутирование рукавов (предпоследнее фото готового жилета и отрезанных рукавов). В виде жилета мне очень нравится, может с зеленой рубашкой переборщила да и с помадой то же, но на выставке никто не пугался )))

Комментарии 15
  • morko
    16 мая 2015 г., 10:40:21
    Шикарный жилет!
  • Светлана Перминова
    14 апр. 2015 г., 23:15:48
    Жилет очень хорошенький, и с этой зеленой рубашкой классно смотрится! Думаю, жакет был бы очень красив, но жилет, по-моему, очень даже в тему :)
  • Ньюся
    24 мар. 2015 г., 01:25:00
    Хороший жилет, но рукава зря отпороли. С рукавами и карманами смотрелся бы стильней Ваш жаккард.
  • Juliostro
    1 мар. 2015 г., 03:57:08
    Собиралась к лету сшить такой строгий по форме жилет по прошлогодней выкройке, ваш жилет понравился больше, пожалуй, стоит шить именно такой, спасибо за идею!
  • Антонина(Тофарик)
    27 февр. 2015 г., 23:13:54
    Я наконец посмотрела твой жилет)))) Чего то тебя на жаккард в последнее время тянет. Я тоже его присмотрела в журнале, осталось за малым - журнал купить)))
Показать еще (10)