Вход

Осень в пудровых тонах от kukolka

Доброго всем дня! Девочки, представляю жакет с предысторией. Похолодало. Перетряхнув в очередной раз гардероб, поняла, что есть необходимость в новых, теплых кофточках. Промониторила наши магазины - ничего интересного, а главное-такого, что спасет от холода на работе, в глаза не бросилось. Тогда я достала из своих запасов отрез, который остался от моего светлого пальто. (Ссылки делать пока не научилась, сори, оно есть в галерее). По ткани было видно, что хватит ее на полочку, спинку и все. В компаньон подобрала тоже пальтовую ткань с флоковым узором. Ну тянет меня на вензеля с загогулинами. Даже обои в комнате такие))). Теперь модель. Недавно увидела в нете фото Джоли и Питта, на котором она была в сером платье. Зацепил крой. Судя по фото, рукав-реглан, цельнокроенный с кокеткой переда, причем кокетка значительно больше в размерах, чем классическая. А ткани я взяла впритык на рукава. Так что кокетку сделала отрезной. Получается, что из плагиата только цельнокроенный воротник-стойка (к ним меня тоже тянет) и линия кокетки. На выходе вместо кофточки у меня жакет на подкладке, приличный - симпатичный, и, как выяснилось, прекрасно подходяший к моему гардеробу. На работу надевала с черной водолазкой и юбкой под высокие сапожки, в плане - черная блузка + светлые вельветовые брюки, платье с контрасным воротником и сапожками в тон ему, да и с юбкой в клетку из шанили, думаю, не подерутся)
Комментарии 7
  • Zarik2010
    11 янв. 2017 г., 20:46:05
    Элегантный жакет!!!
  • Надюшка
    23 окт. 2016 г., 18:26:19
    шикарный жакет!!! все очень здорово подобранно!!! не сомненно в избранное.
  • kukolka
    23 окт. 2016 г., 22:13:52
    Спасибо большое!)
  • Елена Балабан
    22 окт. 2016 г., 19:12:41
    Очень понравился жакет, аж заворожил! Забрала в избранное. Я думаю выкройку не сложно смоделировать, подобрав удачную базу.
  • kukolka
    22 окт. 2016 г., 20:06:02
    Вы правы, на выкройке основы жакета со всеми прибавками на свободу облегания вычерчивается линия кокетки при закрытой нагрудной вытачке. На спинке кокетка с прогибом к линии середины спинки. Плюс цельнокроенная стойка. Я выбрала высотой 3 см.
Показать еще (2)