Вход

Опал от мамасони

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Представляю вашему вниманию жакет(летнее пальто) .Ткань была приобретена несколько лет назад.Долго ждала она подходящего события,но так и не дождалась)).
Решила сшить,а выгулять повод найдется.Купон шикарный (на последнем фото во всей красе)срез камня,дизайнер АLexander McQueen.Ткань-шелк,пластичный,но поставь в угол-стоит.Долго мучалась с пошивом,решив не использовать никаких клеевых,но в итоге ,после трех!попыток проклеила все(правда клеевая попалась знатная.тоненький итальянский трикотаж,шириной 1,5 м.)
Раздумья,что бы этакого замутить. настигли на раскройном столе в магазине,где приобреталась ткань.Причем участие в обсуждении принимали все продавцы и посетители магазина)))))).Варианты-плащ,платье , жилета и так далее.
Почти уже раскроила платье,но в последний момент дрогнула рука и ...еще сутки на раздумье.В итоге я очень довольна результатом.Незамеченной точно не остаюсь,на выход во всей красе можно и на кэблуках,а в повседневном варианте белые кеды и рваненькие бойфренды быстро сбивают лишний пафос.

Выкройка стала любимой .Без изменений,только карманы перенесла в боковой шов.
Из остатков-клатч. Советы по пошиву почерпнула у признанного гуру ФФ Светлат! Спасибо!
Приятного просмотра!
Комментарии 72
  • lin_i
    24 июл. 2016 г., 09:37:26
    Какая невероятная ткань! Действительно, магический рисунок! Шикарная вещь получилась!
  • Gellena
    12 июл. 2016 г., 21:49:07
    Прямо дух захватывает! КАК такую красоту кроить?! Я бы точно полюбовалась в витрине и не решилась купить. Вы мастерски произвели шедевр! И в пир и в мир, очень удачно фасон выбрали! Спасибо за красоту!
  • мамасони
    17 июл. 2016 г., 21:07:43
    Елена,глаза боятся,а руки делают))Спасибо за эмоции и высокую оценку!
  • Юлия Гелемеева
    12 июл. 2016 г., 12:14:02
    Обалденно смотрится!!!! да уж, точно пройти и не оглянуться на такое практически невозможно!!! классная вещь получилась!!!!
  • мамасони
    17 июл. 2016 г., 21:05:21
    Юлия,спасибо огромное!Очень приятно,что оценили!
Показать еще (67)