Вход

Оля, с Днем рождения! от Uralochka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №108
Жакет в стиле Шанель №108
Привет всем ! Думала над названием поста, а тут событие на ффоруме...как раз во время. Ольга, сердечно присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, счастья и всех, всех благ земных и не земных! Теперь о моем очередном "городском" наряде.. Сшились у меня брючки месяц назад по выкройке мод.117 БМ 4\2016г. Вместо карманов- имитация. Молния в боковом шве.Надо было сшить быстро- т.к. надевать мне уже нечего. Ткань- костюмка мышино-серого цвета, тонкая, состав не известен. Лежала в запасах . В носке- очень понравилась. В ней легко и мнется не очень сильно. На жакете- джинс "разводы" ( так написано на ценнике) очень похожий на жаккард. Отрез размером 1,4 при ширине 1,5м. со странным расположением рисунка (фото прилагаю). Зацепила эта головоломка в магазине, да и цвета на ткани мне очень понравились- вот и купила. Дома ползала по нему часа 3 , перекладывая выкройку, что бы эти яркие полосы не появились где не надо. Как изменила указанную выкройку- видно по фото. Кокетку переда совместила с полочкой. Добавила длины см 8 и накладные карманы. В запасах была молния с "золотой" спиралью, что послужило еще одной причиной приобретения этой ткани. А итальянский трикотажик на кофточку-футболку был взят "за компанию"-0,8м. Жакет с изнанки обшит х\б кособейкой ярко лимонного цвета. Фото в огороде...приглашаю...хоть в этом году цветочки и не радуют....но, все веселее, чем у стеночки. Спасибо, девушки, всем, кто заглядывает ко мне на страничку. Очень приятно!
Комментарии 35
  • Ирина Шмидт
    10 авг. 2017 г., 10:50:32
    Таня, замечательный комплект! Все составляющие отлично дополняют друг друга. Изнаночка хороша! Очень здорово сюда подошла именно желтая бейка!
  • Uralochka
    10 авг. 2017 г., 14:59:23
    Ирина, спасибо. И мне желтая к\бейка больше понравилась.
  • Lovvy
    10 авг. 2017 г., 04:16:14
    Татьяна!!! Прелестный жакет, или курточка!!! Очень нужная вещь, расцветка шикарная!!! Очень нравится как Вы все расположили!!!Как у Вас все получается!!!! И огород, и шитье, да и домашних хлопот никто не отменял!!! Есть женщины в русских селеньях...
  • Uralochka
    10 авг. 2017 г., 15:03:25
    Люба, спасибо. Ко мне можно на "ты".
  • Игнатова НВ
    9 авг. 2017 г., 20:03:13
    Таня отличный комплект получился,все гармонично сошлось и брючки и жакет и блузка-футболка. Очень понравились внутренности жакета,аккуратно!
    А уж в огород,просто влюбилась,так все ухоженно и так активно растёт и цветёт! Уважение!
Показать еще (30)