Вход

Оля, с Днем Рождения!!! от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жилет с воротником и лацканами №101
Жилет с воротником и лацканами №101
Всем привет!
Сегодняшним своим постом в ярких оранжевых красках хочу поздравить с Днем Рождения нашу славную, милую Оленьку (OlgaLeto)!

Оленька как солнышко,
Как лучик золотой!
Ты как будто звездочка
С теплою душой!

Поздравляю, Ольга.
Люби, живи, цвети!
Счастья тебе столько —
Чтоб не унести!

Ну а теперь кратенько об обновках. Увидев в любимом магазинчике лежащие рядом оранжевый лен и штапельную вискозу с подходящими по цвету оранжевыми "кирпичиками", сразу решила, что будет такой комплект.
Жилет. Вожделенный с выхода анонса, и представленный на ФФ в различных прекрасных вариантах жилет 101 из февральского номера. Расход 1,2м шириной 1,5м итальянского льна (отечественного и белорусского у нас увы, не продают). Размер 36, мне оказался великоват, хоть и убирала по 0,5см в боковых швах. Проймы ожидала, что будут широкие, но не думала, что на столько. Шила по описанию, которое читала не очень внимательно. Выполнив рельефные швы на спинке и боковые швы, обработала срезы косой бейкой, разутюжила по привычке:-)) И призадумалась, что как-то косой бейки маловато остается. Перечитала описание повнимательнее... Оказалось, что швы надо было обрабатывать вместе! И заутюживать! Ну, что сделано, то сделано, решила не переделывать, не критично.
Как-то сразу решила отказаться от кнопок и пришить пуговицы. Но вот засада! Пуговиц в тон не нашла:-(( И вообще ничего подходящего не нашла :-(( Пришила вот такие, что хоть как-то подходили.

Юбка. Хотела комплект, как в журнале, с пышной юбкой. Но юбку-солнце шить не рискнула, ветра у нас, зачем пугать прохожих целлюлитом :-)) Сшила полусолнце с двумя швами. Выкройку строила сама. Расход ткани - 1,15м, шириной 1,5м итальянской штапельной вискозы. Сшилась быстро, долго отвисала на манекене. Выравнивать помогла хозяйка любимого магазинчика (Анжелочка, спасибо!) Но штапель - ткань своенравная, как мы ее ни ровняли, ведет себя непредсказуемо, то тут, то там провиснет. И вообще, глянула на себя со стороны - в лучших традициях бабы на чайнике, не хватает платочка с узлом на лбу :-))) Вот думаю, может еще купить такого льна на юбку-карандаш? Или совсем, как апельсин буду? :-))

Всем хорошей погоды в оставшиеся летние денечки!

А я пока убегаю на работу, а вечером буду собирать сына в поездку на Алтай (наш скромный подарок за красный диплом ТюмГУ :-)) ) Поэтому, до завтра!!!
Комментарии 86
  • OlgaLeto
    26 авг. 2017 г., 10:26:31
    ИРА! Прости " засранку"! :))) Не успела написать спасибо вовремя....Зато сейчас еще раз с радостью вернулась в оранжевое позитивное настроение, которое ты мне подарила своим радостным вкусным с точки зрения и вкуса, и исполнения, комплектом! ;)
  • Ирина Шмидт
    26 авг. 2017 г., 10:31:57
    Оля, насмешила! :-))) Конечно прощаю! Я же знаю причину! Всегда тебе рада! И с удовольствием делюсь ярким настроением!
  • Irma_bonita
    22 авг. 2017 г., 07:54:56
    Ира, прямо хочется сказать :"Девушка, разрешите познакомиться))))" Очаровательный комплект! Сразу можно сказать про хозяйку, что позитивный человек с чувством меры и вкусом! сколько дней рождений я пропустила..... оказывается. Молодцы вы, девчонки!
  • Ирина Шмидт
    22 авг. 2017 г., 08:28:14
    Ира, разрешаю! :-))) Спасибо! Представляешь, еще не всё отгуляли! :-))) 25-го будем поздравлять Марину (Мелания). Присоединяйся!
  • Anna
    13 авг. 2017 г., 10:50:12
    Ирина, отличный жилет! Нравится цвет, такой сочный, позитивный. И с юбочкой карандаш тоже будет смотрется отлично, перебора с цветом, на мой взгляд не будет. Сама засматриваюсь на этот жилет, ткань пока не подберу. Вариант с синими брючками тоже отлично смотрится!
Показать еще (81)