Вход

Ну и куда в нём? от Cigliegina

Сшито по выкройке Burda

Валялся у меня двухметровый отрез непонятно какой ткани. Очень плотная, но не колом стоящая, на ощупь неприятная - как будто рукой по мешку из-под картошки проводишь, расцветка тоже оставляет желать лучшего (переплетённые нити грязно-белого и болотно-серого цвета с узелками-вкраплениями голубого и оранжевого цветов). На этом материале я раскраивала скользкие ткани, а в остальном раздражал он меня ужасно. Захотелось от него поскорее избавиться, и придумался этот жилет. Долго искала компаньон (ни кожи, ни дерматина не было, и покупать их совсем не хотелось), пока подружка не подсунула свою старую скатерть оранжевого цвета, так же непонятно из чего сотканную, но подходящую по фактуре, и работа закипела. Результат - перед вами.
Размер брала стандартный для себя - 40-й. Всё шила строго по выкройке, изменений не вносила, за исключением декоративных мелочей, которые подсмотрела у Ларисы, за что ей отдельная благодарность и нижайший поклон.
В принципе, жилет получился эффектным, даже семейству понравился (муж правда так и не понял, почему нет пуговиц). Буду ли носить? Не знаю, пару раз для выпендрёжа, может, и надену, но самое главное - избавилась я таки от ненавистного мне отреза, остался небольшой кусок на юбку (думаю и в ней скомбинировать с оранжевым из той же скатерти), но это уже мелочи.
Комментарии 56
  • Lanawind
    4 окт. 2017 г., 22:53:18
    Надежда, жилет очень классный! Сочетание цветов интересное, бросается в глаза. Исполнение - мечта! Надеюсь, вы его носите. Тоже планирую такой жилет, никогда еще длинных жилетов не носила, даже по-моему вообще жилетов. Ну вот надо сейчас, попробую ;-)
  • Cigliegina
    4 окт. 2017 г., 23:41:46
    спасибо. Если честно, то я этот жилет надела один-единственный раз, и больше поползновений на этот счёт у меня не было. Причин несколько. Во-первых, совсем не могу подобрать к нему подходящую одежду. Специально в магазинах смотрела и ничегошеньки не высмотрела. Во-вторых, в плане тепла толку от него как от козла молока. Ну а в-третьих, шнур внутри канта... сел. Да-да, именно сел и собрал мне в гармошку низ подбортов. Кант я делала сама, внутрь был вставлен шнур - думала, синтетика, а оказалось, что это обработанный воском (ну или чем-то похожим) чистый хлопок. Теперь думаю на 10 см обрезать этот жилет - и проблему с кантом решу, и мне, уверена, будет в нём более комфортно, а то сейчас он ну совсем длинный.
  • Салихова Лиля Маратовна
    4 апр. 2017 г., 06:17:09
    Жилетка прелесть, ну прям обзавидовалась...надо шить!!!!!!
  • Cigliegina
    4 окт. 2017 г., 23:43:31
    ой, пропустила почему-то ваш комментарий в своё время, поэтому восполняю пробел сейчас: спасибо большое, мне очень приятно.
  • Станечка
    1 апр. 2017 г., 22:12:58
    Какая изнанка! восхищена!
Показать еще (51)