Вход

Жилет «Несостоявшийся утренник» от Юлия Лис

Сшито по выкройке Burda

Искала я нарядный образ для утренника в магазинах (группа у нас ясельковая, поэтому без спектакля, просто сказали одеться иначе, что бы дети чувствовали, что день особенный). Приглянулась мне яркая красная рубашка в клеточку с зеленой бабочкой. Выглядело это очень нахально! Как в фильме про трудного ребенка))) В общем образ мне запал в душу, но покупать буквально на один раз не хотелось, потому что у нас уже было две рубашки в клетку, темная и светлая, но они не выглядели празднично. Нужна была именно красная или зеленая. 
Я стала перебирать ткани и наткнулась на новогоднюю скатерть, к ней у меня были куплены полотенца разного размера, и были те, что ни разу не использовались. На рубашку бы не хватило, но я бы и побоялась за нее браться. А вот на жилет должно было хватить, если сделать подкладку из другой ткани. 
Выкройкой осталась довольна - все получилось отлично! Как и задумывала! Проблемы возникли только в конце, во время сборки жилета. Хоть убей не понимаю зачем его надо было сшивать по плечам, почему не снизу?! тем более что в итоге я все-равно отстрочила в край всё изделие для лучшей формы. Ну и петли меня сильно огорчили на последок, но я была настроена решительно)))
Жаль, что на утренник мы попасть не смогли, заболели, но я решила сфотографировать его в группе в первый день нового года!
Комментарии 6
Показать еще (1)