Вход

Не понятый костюм от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

     Всем привет!

     Сомневалась, стоит ли показывать костюм здесь потому, что он не получил одобрения у моих близких: «странный», «непонятный», «что это вообще такое?», «фактуры вместе не танцуют», «это не спортивный костюм» - таков был приговор. Однако вдруг мой опыт пригодится.

     Мне нужен был костюм для автомобильной поездки в Крым и давно хотелось поработать с красивой хлопковой рогожкой. Ушло три метра вискозного трикотажа, мягкого и приятного к телу, и полметра рогожки.

     Брюки собраны на оверлоке, выкройка по наводке Надюши Fibber (спасибо!) понравилась комфортным облеганием. Размер 40 без изменений.

     А вот с курточкой я перемудрила, видимо. На себе чувствуется хорошо, но на фото видно, что просится нагрудная вытачка и спинка лежит не идеально.

     Я удлинила лиф и соединила бочки - подумала, что мне не нужно такое сильное прилегание – и, видимо, нарушила баланс. Олимпийка собрана запошивочным швом, внутри открытых срезов нет. Размер 36-40.

     Не смотря на неудачу с выкройкой, мне костюм нравится, он уютный, приятный и, мне кажется, красивый.

     Желаю всем счастливых выходных!

     P.S.: В прошлом марте на пляжах Крыма было такое пекло, что мне пришлось порвать свою футболку, чтобы спасти собаку от обгорания. В этот раз я сшила ему солнцезащитную рубашку из шелковой органзы.


Комментарии 66
  • F0XY
    21 мая 2018 г., 08:21:47
  • Оксана Георгиевна
    23 мая 2018 г., 08:54:38
    Танюша, спасибо!
  • Anna
    20 мая 2018 г., 14:56:54
    как интересно!!!! Мне очень понравился костюм! Не избито, спорт-шик плюс шанель...не избито, сочетаемо! Я бы голову свернула, увидев вас на улице!) Супер!
  • Оксана Георгиевна
    23 мая 2018 г., 08:59:13
    Aнна, я тоже думаю, что сочетаемо. Во всяком случае, глаз радует. Благодарю Вас!
  • Svetlana P
    19 мая 2018 г., 15:08:00
    В наш век эклектики всё миксуется... В моде главное - вкус, хороший вкус. Так говорила сама Коко Шанель :)) Мне костюмчик нравится!
Показать еще (61)