Вход

Немного розового... от Александра Иванова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет прямого кроя №117
Жакет прямого кроя №117

Здравствуйте,

Актуально у стилистов девиз: не знаешь что надеть, надень костюм!

Этим советом я решила воспользоваться для выхода на выпускной вечер дочери. Долго я мучилась подбирая модели и ткани , а в голове тишина, ни одной идеи, а времени всё меньше. И тут вышел июньский номер, с комплектом как мне надо… эх мне бы ещё фуксиевые туфельки… я погрузилась в мечты... в магазине давно примечена ткань нежного персиково-розового цвета, прямо моя… я опять погрузилась в мечты, какие сделать брюки, широкие или узкие. Но как и должно случиться ткань осталась в остатках 1.5м и 1.3м Все мечты долой, на прямые бы хватило. Так ещё и фактура ткани не совсем подходила под задумку, она слишком подвижная оказалась, да ещё и просвечивала всё и даже подкладку, но цвет… мне другого не надо. В итоге: жакет на подкладке из вискозы, брюки на подкладке из шифона.

Жакет: 38 размер, воротник и лацканы Уже на 2 см, так мне больше понравилось, паты так и не пришила и сделала подностью на подкладке.

Брюки: по выкройке 12/2013 # 106. Заузила к низу, корректировала посадку на выпуклые ягодицы и прогиб спины. Сносно, но требует доработки ещё.

Топ: двойной, без выкройки, взяла первые оставшиеся лекала и по ним вырезала «тело», вырез по любимому методу «как рука взяла" и все


Комментарии 11
  • afonea
    29 июл. 2019 г., 14:00:44
    Очень вам идёт. Цвет действительно такой "вкусный".
  • Александра Иванова
    30 июл. 2019 г., 17:56:47
    afonea, спасибо
  • liseenok
    29 июл. 2019 г., 01:03:51
    Саша, давно Вас не было на ФФ, зато какой выход! Чудесный костюм! Нежные тона, свободный фасон жакета, Ваше аккуратное исполнение, посадка брюк - мне всё понравилось! Современно, стильно и удобно!
  • Александра Иванова
    29 июл. 2019 г., 07:31:21
    liseenok, Татьяна, приятно, что заметили. Эти весна и лето очень волнительные, вроде и не я сдаю экзамены и поступаю, но делать ничего не могла. Хоть костюм осилила.
  • liseenok
    29 июл. 2019 г., 19:27:20
    Алива, Александра, мы за детей переживаем даже больше, мне кажется. И желаем им всего самого лучшего. И везения! Пусть вам повезет!
Показать еще (6)