Вход

Не было печали, решила я сшить жакет от Pangasius

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортный жакет приталенного силуэта №125
Двубортный жакет приталенного силуэта №125

Собиралась я с силами, собиралась, и решилась-таки: сшила жакет (по онлайн-курсу от Академии Burda). Косяков в нем хватает, но "быстро ходить не видно" и в целом я довольна. Первый блин, определенно, не комом. Ношу активно, еще жакеты шить буду. Но, наверное, в ближайшее время не в клетку (здесь должен быть смайл с безумными глазами).

Размер взяла 44, хотелось выраженный оверсайз, но можно было и 42 как обычно, у модели и так приличный объем.

Ткань Carolina Herrera лен с вискозой, покупала онлайн со всеми вытекающими. Она очень красивая, но довольно сложная в работе, по крайней мере, для меня оказалась. Клетка несимметричная, ткань очень подвижная и рыхлая (не твид шанель, конечно, но близко к тому). Кроить было то еще удовольствие. К счастью, дублерин эту ткань укротил, и шить потом было достаточно комфортно. По крайней мере, глаз, как во время раскроя, не дергался. Жакет продублирован целиком.

Мама долго смеялась, что я легких путей не ищу и полумер не признаю: первый раз шила жакет, да в клетку, да из такой капризной ткани)))

Подкладка - вискозный батист с журавлями. Очень он мне понравился, и вообще люблю, когда подкладка такая, немножко хулиганская. Хотела еще кант добавить, но на это меня уже не хватило.

Петли выметывала вручную, и они тут скорее относятся к "косякам", но уж какие получились. В следующий раз выйдут лучше)

Такая вот история. Спасибо тем, кто дочитал)))

Комментарии 14
  • zinella
    1 июн. 2021 г., 15:42:11
    Молодец, что не испугалась. Хорошо же пошито- ткань классная, клетка совмещена, пуговички подобраны. У меня несколько лет лежит Шанель настоящая, а я боюсь до ужаса.
  • Pangasius
    2 июн. 2021 г., 05:11:04
    zinella, спасибо!
  • AnetaVladimirskaya
    1 июн. 2021 г., 12:52:43
    Милая девушка вы такая прекрасная, но что то с объемом жакета вы себя еще больше увеличили, я не стилист но видно же что не нужно было делать такой оверсайз
  • Anya4123
    31 мая 2021 г., 16:35:02
    Мне кажется, что данный жакет будет хорошо смотреться с красными брюками.
  • Pangasius
    31 мая 2021 г., 18:35:48
    anya4123, красных брюк у меня нет (надо это исправить), а вот с красной юбкой ношу. Смотрится хорошо)
Показать еще (9)