Вход

Мужские элементы от I_rina

Сшито по выкройке Burda

Продолжаем тему Шанель, которая считала, что в идеальном костюме должны сочетаться как женские, так и мужские элементы. В начала 20-х годов прошлого века стал очень популярным образ девчонки-сорванца с короткой стрижкой, мальчишеским силуэтом и искоркой в глазах. В этом костюме сочетаются мужская застежка жакета и роскошная ткань с люрексом и пайетками. На фото не видно всей красоты ткани, при движении она переливается.
Поскольку опыт работы с такой тканью у меня уже имелся, я всю ткань сказу перед раскроем проклеила тонюсеньким трикотажным дублерином. На костюм (очень маленького размера) ушло 1.6 м твида шанель (остались мелкие обрезки), подборт и обтачку горловины сделала из черной костюмной ткани (ткань "шанель" колется), даже подгибку юбки сделала из подкладочной ткани, в общем впихнула невпихаемое.
Выкройка очень понравилась, особенно рукав с выточкой. Линию застежки нарисовала сама, так захотелось. Петли для застежки на сыпучей ткани делать не рискнула, поэтому жакет застегивается на крупные пришивные кнопки, две пуговицы пришиты просто для украшения. Тесьму, как и в платье "шанель", делала сама. В магазине обнаружила подходящую тесьму по 600 (!!!) руб. за метр, тесьма обошлась бы дороже самого костюма. Поэтому опять купила 4 метра дешевой тесьмы (главное, чтобы на ней был ритм для пришива бусинок), много черных бусин и за два вечера пришила их ручками к тесьме, а потом уже готовую тесьму к краю борта и горловине.
В костюме есть еще один интересный элемент - пристегивающаяся шифоновая юбочка. Из полосы черного шифона выкроила юбочку, сосборила и настрочила на готовую черную резиновую тесьму с дырочками (такая продается в магазине). По низу жакета с изнаночной стороны пришила малюсенькие черные пуговки. Теперь по желанию эту юбочку можно отстегивать и пристегивать в зависимости от создаваемого образа и настроения (есть на фото). После того, как сшила и сфотографирова костюм, увидела такую же идею у Паукште Ирины Михайловны в пальто со змеями (правда у нее еще пальто не закончено, она обещает показать, как будет пристегиваться шифон),
Кепочка для фотосессии была приобретена в магазине Страдивариус на один день. Сфотографировали и вернули. Удивительно - кепочка сшита из такой же ткани, что и костюм.
Спасибо, что дочитали, всем успехов в творчестве!



Комментарии 21
  • gjxnf67
    1 апр. 2018 г., 21:31:09
    Снимаю шляпу перед вашим костюмом. Шикарно.
  • irinabeletskaja
    1 апр. 2018 г., 19:21:41
    КРАСОТА!!! А дочка у Вас - модель, она с таким шармом демонстрирует любую вещь, что хочется любоваться, возвращаясь по- нескольку раз на Вашу страничку
  • Anna
    1 апр. 2018 г., 19:21:27
    Я под впечатлением....ШИКАРНО!!!
  • nata-71
    1 апр. 2018 г., 17:29:58
    Замечательная работа!!! Интересно!!
  • Любовь Петровна
    1 апр. 2018 г., 14:13:50
    Прелестно! Все выполнено безупречно. Удачи
Показать еще (16)