Вход

МОЯ ШАНЕЛЬ от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Добрый всем день. И не думала, и не собиралась шить жакет «Шанель», но заразное это дело оказалось. На ФФ началось бурное обсуждение этой темы. А буквально накануне, я просматривала коллекцию осень-зима и приглянулся мне этот жакетик. Сбросила в папку «Идеи» до лучших времен. Форумчанки так активно обсуждали эту тему, столько моделей интересных нашли, короче - заразили. Думала какую выкройку взять. Полного сходства я и не пыталась добиваться. Решила использовать жакет №102 из журнала №3/2014. Выточку перенесла в пройму, соединила боковые и средние части, линию середины переда выровняла и подборт соединила со средней частью. Затем на чистом листе заложила складки глубиной 5 см, наложила сверху базовую выкройку, обвела, вырезала, развернула и выкройка готова. Теперь все это нужно попробовать уместить в 2 метра ткани. Ткань мне была прислана из Санкт-Петербурга в подарок год назад. Предполагалось сшить строгий костюм в стиле «Шанель». Мне показалось, что в этом жакете эта ткань уместнее будет. В прототипе стразы на ткани, а у меня золотые точки. Шилось долго. Чтобы складки были идеально ровно, высчитывала золотые стришки по вертикали и горизонтали. Да и ткань очень сыпучая оказалась. И как обойтись без бахромы. Вот и сделала я этикетку, где вышила «LUBA». Подклад из жаккардовой вискозы. Может это и не правильно (подскажите), но складки на подкладе я не делала - просто прямой подклад по базовой выкройке. Ну что получилось, то и буду носить в прохладные денёчки. Спасибо всем, кто заглянул ко мне. Всем гостям рада. Предполагалась фото на улице, но сегодня целый день дождь, поэтому пришлось дома у стеночки.
Комментарии 48
  • Katerina77
    21 мая 2014 г., 09:00:04
    Очень изысканно и элегантно! Стиль Шанель в современной интерпритации!!! Восхищаюсь и любуюсь!
  • tschayka
    21 мая 2014 г., 08:32:16
    Ух ты!!! Как это я пропустила такую потрясную работу!!!!
    Так в качестве ремарки... ткань с люрексом (или я уж не знаю что там такое поблескивающее) мало кому идет.... а на Вас идеально.... ободряет освежаем создаем элегантный чуть игривый образ! Браво!
  • S-Talia
    19 мая 2014 г., 22:34:13
    Прекрасный жакет ,Любовь Петровна ! Удивили кроем и фасоном . Женственно ,достойно .
  • Любовь Петровна
    19 мая 2014 г., 15:15:11
    Обожаемые и уважаемые Светлат, Ирина Шмидт, СветикСырок, stitcher, janni, nov_j, maya25, Nextfiffty, Спасибо за пожелания здоровья и ваши такие позитивные отзывы. Да, пора приступать к летним пошивкам.
  • Nextfifty
    19 мая 2014 г., 13:08:48
    Любовь Петровна, очень понравился жакет. Четкие формы такие! И цвет мой любимый. Вот уже и лето - значит, буду ждать ваших фото на фоне прекрасного вашего загородного дома и сада, цветов и альпийских горок.
Показать еще (43)