Вход

Моя «Шанель» от Irinka4243

Сшито по выкройке Burda

"А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?"-подумала я. В роли "Вильяма Шекспира" выступил знаменитый жакет в стиле Шанель, так популярный в последнее время и на модных показах, и на нашем фотофоруме. Дочь выбрала розовый твид, ткань безумной красоты, фото не до конца передает: там и крохотные пайетки, и атласные ленточки вплетены, и множество оттенков розового. В комплект к ткани удалось подобрать тесьму и нарядные пуговицы. Технология использовалась обычная (на фирменную бесклеевую я пока морально неготова, да и сроки поджимали - костюм должен был быть готов к Дню рождения). Но пришлось заранее пройтись оверлоком по всем срезам, так как ткань невероятно сыпучая, стоит тряхнуть ей в воздухе, как см просто осыпается. Кроме того, проклеила все срезы и вытачки трикотажным дублерином для тонких тканей, не хотела рисковать и надеяться только на подкладку. Подклад по низу изделия пришит вручную, тесьма тоже. На юбке подклад глухой, чтобы все срезы закрыть. Атласная молния в цвет подклада как-то сама попросилась.
В выкройке жакета заузила спинку и укоротила рукава, считаю такую длину рукава очень женственной. Застежка встык на металлические крючки.
Юбка - выкройка 117 из номера 2 за 2017 год. Отличная выкройка! Садится идеально! Наверно, добавлю её отдельно, чтобы попала в галерею модели.
И самое главное - с 20-летием мою любимую девочку, мою лучшую модель, мою музу и главную вдохновительницу на все мои рукодельные подвиги, мою дочку Вику!







Комментарии 23
  • Станечка
    10 июн. 2018 г., 12:57:57
    Отличный костюм! Приятный цвет, нежный, тесьма удачно подобралась, стильно.
  • Anna
    5 окт. 2017 г., 22:17:53
    Очень красивый, женственный костюмчик! Расцветка ткани очень нежная, как раз, для молодой девушки.
  • еЛена
    5 окт. 2017 г., 19:46:23
    Очень красивый костюм! Очень к лицу Вашей дочери. Поздравления с первым юбилеем! Шёпотом: не шейте на следующих костюмах такие молнии, как бы они не просились :)
  • MariiaS
    5 окт. 2017 г., 19:01:20
    Удачно замахнулись! Костюм получился обворожительный - классическая Шанель:))
  • Irinka4243
    5 окт. 2017 г., 15:47:38
    Большое спасибо всем за высокую оценку, очень приятно! Дочке все поздравления и комплименты передала, спасибо!
Показать еще (18)