Вход

Моя «почти Шанель» от OksanaRiga

Доброго времени суток, дорогие ФФшечки.
Как вы думаете, к чему приводят неконтролируемые заходы в тканевые магазины и просмотр ваших работ на сайте? Правильно, к чувству глубокого неудовлетворения собой, к восхищению вами и вашими работами, к копанию в журналах и рысканью в глубинах Интернета,снова к очередному посещению магазина (но уже с конкретной целью) и, как итог, к очередной пошивушке в моём шкафу.
Конкретно по отношению к данной работе всё началось с того, что я по смешной цене прикупила кусочек (около 55см) шерстяной клетчатой шанелевской тканюшки с мыслью сделать из него (кусочка) юбку-карандаш. Но, по здравом размышлении, сия мысль была признана несостоятельной, т.к юбок такого плана в гардеробе более чем достаточно и ещё одна вроде как уже совсем ни к чему. Ткань легла в шкаф к остальным хомячьим запасам. А в это время....просматривая ваши работы, запала я на тему Шанель, благо на что посмотреть тут было и есть в избытке. Красота моделей и исполнение меня просто покорили! И поняла я, что именно жакетика в таком стиле просто катастрофически не хватает в моём гардеробе. Но было одно НО- ткани-то всего 55см! И пошла я по магазинам со своим кусочком....и ходила совсем недолго, буквально во втором ждал меня "компаньон" да ещё и со скидкой в 50% в честь Дня рождения этого самого магазина. "Это судьба!"- подумала я и пошла кроить и шить. Кроилось и шилось легко и с удовольствием. Подкладка, как и положено, бала простёгана с основной тканью, а затем всё это сшивалось как одна деталь. Каюсь: швы обработала косой бейкой, выдержать весь технологический процесс духу не хватило. Петли делать не стала, машинка отказалась, в ателье тоже не смогли, посему пришила прозрачные кнопки и декоративные пуговицы поверх них. Когда вся работа была закончена, вдруг поняла, что спинка смотрится как-то пусто, чего-то явно не хватает - и был срочно пришит хлястик, после чего душа моя успокоилась.
Жакетик получился очень уютным и удобным, чему в огромной степени способствует, на мой взгляд, технология простёгивания основной ткани с подкладкой - благодаря этому ничто нигде не тянет, не ползёт и колом не стоит как в обычных жакетах на подкладе. После того как жакет был дошит, выяснилось, что к нему не хватает простого синего платья в комплект.....соответственно, состоялось очередное посещение магазина и пошив платья :-) Платье как таковое хорошо видно на последнем фото.
ПыСы: а "почти Шанель" именно потому, что швы не по технологии сделаны и не шьют жакеты-шанель из тканей-компаньонов.
Но мне всё равно нравится :-)
Комментарии 9
  • Lovvy
    28 мая 2016 г., 04:33:35
    Жакет получился чУдным!!! Видно добротную и качественную работу!!!! И платье замечательное!!!
  • Светлана Полушина
    27 мая 2016 г., 18:05:10
    Замечательный жакет!Отличное сочетание тканей!И как Вам идёт..
  • 7Irena
    27 мая 2016 г., 14:54:13
    Чудесный жакетик, вы молодец! А Шанель вполне себе комбинируют разные ткани, так что Ваш жакет совсем и не "почти"... http://www.chanel.com/ru_RU/fashion/collections/show-fall-winter-2016-17/the-looks.html
  • OksanaRiga
    28 мая 2016 г., 11:17:24
    О, так я практически в тренде! :-) С джинсовкой очень интересно смотрится.....надо будет подумать "в эту сторону" (благо ткани есть в запасах нужные). Спасибо Вам за ссылку!
  • OksanaRiga
    27 мая 2016 г., 14:45:44
    Спасибо за оценку! А море у нас вечно суровое и холодное....к сожалению :-(
Показать еще (4)