Вход

Моя недоШанель) от Hello4ka

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Был у меня отрез шерстяной ткани в рубчик длиной 1,55 м шириной 150 см из старых запасов. И решила я сшить из него пробник: жакет с рукавами как у Шанель (на последнем фото). За основу взяла указанную выкройку. 

Из изменений: удлинила детали полочки и спинки на 2 см, рукав сделала длиной 3/4. Расширила его посередине на 6 см и выкроила как одну деталь. Форму рукава корректировала перед зеркалом, сметав вытачки сверху и снизу рукава. Отвороты рукава и низ жакета отделала бахромой. Сделала ее из кромки основной ткани.

Выкройка оказалась удачная. Жакет сразу хорошо сел. К тому же, за счет резаных линий модели, детали очень экономно раскладываются на ткани. Из отреза 1,55 м. кроме жакета с баской, получилось выкроить еще и прямую юбку с 1 задним швом и шанелевской шлицой в виде двойной встречной складки.

Пояс на юбке и для жакета сделала из контрастной репсовой ленты. Подклад на юбке и жакете тоже контрастный - бордового цвета как рубчики на ткани. Подробнее про костюм вы можете почитать в моем швейном блоге.

Силуэтом костюма осталась довольна. Только ткань серовата и невзрачна.

Конечно, для костюма в стиле Шанель просится ткань с крупным переплетением, покрасивее и понарядней. Но костюм ношу, несмотря на то, что это пробник. Сочетаю его с белыми колготками чтобы разбавить серость и называю его в шутку моя недоШанель)

Желаю всем хорошего настроения! Спасибо что заглянули)


Комментарии 7
  • Hello4ka
    20 сент. 2018 г., 20:58:41
    Irma_bonita, Ирина, я сама не ожидала. Планировала только жакет. В итоге все "влезло" и даже подборты выкроились цельными.
  • Hello4ka
    20 сент. 2018 г., 20:58:41
    Irma_bonita, Ирина, я сама не ожидала. Планировала только жакет. В итоге все "влезло" и даже подборты выкроились цельными.
  • Irma_bonita
    20 сент. 2018 г., 20:01:52
    Удачный эксперимент!!! Расход ткани прямо восхищает!
  • aadanilova/Анна
    20 сент. 2018 г., 15:20:07
    Лена, вам удалось сделать рукава бочкообразные))) костюм очень нравится)))))
  • Hello4ka
    20 сент. 2018 г., 21:02:30
    aadanilova, Анна, спасибо. Да форма рукавов получилась похожа, только они не торчат как у оригинала. У Шанель, видимо, ткань плотнее или они вставляют что-то типа лески в средний шов рукава. У них рукав хорошо держит форму.
Показать еще (2)