Вход

Мой «сон бабочки» от Орхидейка

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Представляю на форум свое творение, жакет из павлопосадского платка под названием "Сон бабочки", уж очень мне понравились изделия с использование данных платков. Прикупила я лоскут на ЯМ, и начала искать выкройку. Сначала была задумка сшить жилет с меховой отделкой. Но количество лоскута в данном виде как раз хватало на курточку. Шила конечно подольше чем обычно, сначала проклеила полностью лоскут дублерином, потом все швы дополнительно полоской флизелина усиленной строчкой, а уж потом начала собирать свою "душегрейку". Верхний слой платок далее тонкий утеплитель и подклад, косяки конечно есть, тем более это мой первый опыт пошива изделий из ППП, но в целом результатом осталась довольна
Жакет на крючках, в шов прятала основную часть крючка, не хотелось мне пришивать сверху крючки к изнанке, не красиво получалось..
Из остатков решила порадовать себя еще и сумочкой, теперь хожу довольнаяяя
А теперь по выкройке, мне понравилась! Я как раз искала такую, так как лоскут был ограничен метражом, и тут мне попался этот номер! Единственно что корректировала спинку под свои параметры (ширина и длина)
P.S. Папа, когда увидел сказал царская одежда
Комментарии 27
  • Муся
    25 июн. 2023 г., 10:32:12
    Классная задумка, косяки на фото не заметны)
  • Olala_
    13 янв. 2016 г., 19:26:18
    невероятно красивые вещи!!!
  • Liki
    8 нояб. 2015 г., 06:06:58
    красиво скомпоновали, платок не узнать! и так нарядно с белым непрокрасом — в результате брака у ппп такие интересные расцветки получаются... обычно ведь белый не используется для фрагментов фона в цветном платке, это возможно только когда весь платок на белом фоне;)
  • Pol_Yana
    24 февр. 2015 г., 07:53:03
    Красиво получилось!
  • shemaxi
    10 окт. 2014 г., 17:21:29
    Очень интересная вещь! Можно и мне ссылку магазина?
Показать еще (22)