Вход

Мой Missoni от jucha

Сшито по выкройке Burda

Вторая модель после родов. Поскольку шитье для меня теперь – целое событие, акцентирую на этом вниманиеJ Ткань – вязаный трикотаж Missoni – покупала еще позапрошлой весной. Соблазнилась не на бренд (кто не помнит, я антибрендоман!), а на принт. Захотелось чего-то такого классично-лаконичного и вместе с тем яркого. Но с выбором модели терзалась крайне долго. Вначале грезила о платье-футляре, потом загорелась юбкой в пол, подумывала и о блузоне-толстовке, но как это часто бывает, все решилось в один момент. Гостила у мамы, где мне дали-таки немного времени пошить, вызывая огонь в виде любимого внука на себя. Сейчас сложные модели мне «не по карману», поэтому стараюсь выбирать менее затратные творения. С этим кардиганом справилась за пару дней с учетом рваного "рабочего" графика. Почти полностью шила на оверлоке.Больше проблем вызвал раскрой – мел никак не хотел оставлять свой след на растягивающейся ткани. Чуть убрала длину, о чем нисколько не жалею. Рукава пришлось вообще сильно укорачивать – что-то там не так с выкройкой. Самым трудоемким оказался процесс отделки. Решила изменить технологию и выкроила обтачку точно по краю кардигана, проклеивала флизелином, подгибала и настрачивала сверху. Для контраста использовала готовый замшевый кант. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Увы, погода не дала вдоволь насладиться обновкой: то холодно, то сразу жарко. Но надеюсь летом использовать как летнее пальто.

Комментарии 17
  • Чудачка Ирэн
    20 июл. 2014 г., 18:35:51
    Я поняла, это модель для молодых мамочек или кто таковыми себя считает :). У меня уде года 2 лежит кусок вязанного грубого трикотажа. И так его приложу, и эдак... Теперь я знаю, что сошью из него. Я уже и выкройку пересняла. Спасибо вам за хорошую подачу такой, казалось бы, невзрачной вещицы из журнала.
  • jucha
    25 мая 2014 г., 14:17:22
    Спасибо, моя муза:)))
  • Ksenia Tinoco
    21 мая 2014 г., 23:34:18
    Вот умеешь же ты, Маша, даже на прогулке быть обольстительной "змейкой"))) Нравится узор - в опасном, осином сочетании желтого и черного столько энергии, а крой, наоборот, такой лаконично-спокойный, закругленный. Так и рождается гармония вещи. Очень ждем новых работ!
  • Оксана Сыса СОК
    21 мая 2014 г., 00:36:52
    Ууу! Класснейшая вещь! Хороша молодая мама!!)
  • shemaxi
    21 мая 2014 г., 00:20:33
    Классный кардиган получился!
Показать еще (12)