Вход

Мохнатый бомбер от Gitaig0

Сшито по выкройке Burda

Этот бомбер/жакет - результат моей пальтовой прокрастинации умноженной на скидки в черную пятницу и одесскую "зимнюю" погоду. 

Ткань - корейская пальтовка с ворсом, как бы ни была хороша ее цена - кошлатится она на все деньги((( Расход с учетом подгона клетки и второй кокетки спины - 1,3 м, выпадов почти нет))) Размер 36.

Из изменений: рукав, окат оригинальный, а все остальное - от моих любимых свитеров))) низ рукава обработан подкроем. Так же расширяла горловину где-то на сантиметр, но даже это не спасло от того, что пальто заваливается назад. Придется все распороть и увеличить сзади горловину сантиметра на 2, т.к. при заваливании назад ткань основы начинает провисать, а подклад очень тянуть, и в итоге получается какая-то фигня. Склады на спине пришлось зашить на 3 сантиметра, ибо выглядела спина ну очень не очень. И резинка у меня длиннее - для 36-го размера по 58 см в каждую кулиску, иначе сильно прихватывало бедра.

Если когда-нибудь буду повторять эту выкройку то точно дам припуск для подклада спины по линии втачивания кокетки, выгну ее как нибудь к центру что бы был хоть какой-то запас хода спины. А то вид подклада просто идеальный получился, но немножко не комфортно тянет.

Выкройка - странная, вроде и хорошая, но количество косяков просто зашкаливает. 

Комментарии 2
  • Yurievna
    12 дек. 2019 г., 15:16:02
    Класс! Клетка на странную выкройку, надо постараться...люблю тартар, но его совмещать труд
  • Gitaig0
    12 дек. 2019 г., 16:02:04
    Yurievna, на самом деле, это было одно из самых легких совмещений, выкройка в общем-то никакая в плане рельефов/изгибов. Единственное, впервые немного жалею, что все четко сошлось: издали плечи выглядят просто огроменными из-за размера клетки)