Вход

Мое разочарование... от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!
Решилась показать свое разочарование. Уж как мне понравился этот жакет в анонсе! Ткань заказала в интернет-магазине еще до выхода журнала. Жакетик сшила еще в июне. Но сколько я с ним намучилась... Выкройка для меня оказалась крайне неудачной. Не знаю на какую спину делалась выкройка, уж моя спина не отличается безупречной осанкой, но когда я сметала и примерила , это было что-то... Такое ощущение, что кроили для Квазимоды - на спине получился ужасный горб. Несколько раз переделывала, много забирала в рельефные швы на спине, но все равно результатом не довольна. Еще одна проблема - рукава. Внизу они узкие, а в плечах очень широкие, пришлось много забирать в верхнем шве от плеча до локтя.
Ткань - льняной жаккард пр-ва Италии, очень приятный (так жаль, что испортила...). Подклад - хлопковый батист. С застежкой тоже проблема получилась... Не нашла ничего подходящего в наших магазинах, лежат одни китайские корявые застежки с пошлыми стразиками, а мне хотелось чего-то натурального... Поэтому купила пуговицы из скорлупы кокоса, хотя конечно с оригинальной застежкой было бы лучше.
Размер 36. Расход ткани 1,4м шириной 1,5м.
Когда сшила, оказалось, что не с чем носить :-)) Пробовала с горчичными брюками, как-то не очень... Потом увидела на одной форумчанке бежевый жакет с зеленой юбкой, понравилось... Сшила и себе зеленую юбку, но о ней позже... Еще сшила под жакет трикотажную майку в тон, а то вырез для меня очень откровенный.
P.S: Ткань конечно очень жалко, но что поделать... Может кто посоветует, с чем еще можно сочетать...
Комментарии 24
  • gromodina
    25 апр. 2015 г., 22:22:22
    У жакета хороший цвет. Я думаю, можно с коричневой юбкой надеть. Юбка может быть с принтом. Сидит отлично!
  • Ирина Шмидт
    1 сент. 2014 г., 16:49:37
    Ира, Юля, спасибо! Ира, у нас в городе подобрать хорошую ткань подходящего оттенка сложно. Ну, впереди долгая зима, буду искать по интернет-магазинам ;-)) Юля, я пожалела, что взяла эту модель, лучше бы сшила простой однобортный жакет, был бы более универсален. Да и в галерее до меня была представлена только одна работа, и там в комментариях девочки писали о той же проблеме со спинкой. Думаю, поэтому и галерея невелика ;-)
  • nov_j
    1 сент. 2014 г., 14:35:30
    Ирина! А жакет то в результате получился! Нравится как смотрится с зеленой юбкой, и других вариантов должно подобраться масса! Мне это жакет сразу в журнале понравился, но не рискнула за него взяться, не так много опыта в шитье жакетов, а тут форма достаточно необычная. Вы молодец, довели дело до логического завершения. Носите с удовольствием!
  • Ирина6165
    1 сент. 2014 г., 13:28:52
    Какая красивая ткань! Этот нежно-оливковый цвет очень хорошо Вам к лицу. Сидит на Вас замечательно, изнанка жакета - конфетка...:-))) Подобрать на тон темнее, например шифон на летящую юбку, а что? А вдруг?
  • Ирина Шмидт
    31 авг. 2014 г., 04:48:57
    Милые рукодельницы, ОГРОМНОЕ всем спасибо за внимание и теплые слова! Очень рада, что есть у нас такие неравнодушные и отзывчивые люди! Благодаря вашим советам появилось столько идей относительно летящих юбок! (А ведь моя скудная фантазия об этом ни за что бы не догадалась! :-))) Эх, жаль лето закончилось! :-))) А пока попробую с джинсами...
Показать еще (19)