Вход

Модный нынче жилет от Lianchik

Сшито по выкройке Burda

Достался мне в наследство отрез замечательной шерстяной ткани советских времен, но... уже слегка поеденной молью. Он был идеален для этого жилета! Сначала ткань увлажнила, отгладила, а потом стала раскладывать выкройку. Размер брала 38, но кроила без припусков. В итоге все равно жилет немного большеват, но это, как я говорю, на вырост)
Впервые делала лацканы) Вроде хорошо получилось. Впервые пришивала к жакету подклад. Ну, тут есть к чему стремиться(
Из изменений:
1) убирала около 2см по бокам; 2) такая, как предлагается в журнале, шлица мне не понравилась. Сначала я ее сделала, как и полагается, снаружи (фото прикладываю). Но после примерки пришлось распарывать. Сделала обычную на том же уровне. Снова не понравилось, как лежит. Как-то морщило. Потом с помощью коллеги опустили шлицу сантиметров на 20 вниз и все легло, как нужно. 3) карманы пришивала не как описано в журнале, но это уже мелочи. 4) укоротила плечо. Низ жилета подогнут на клеевую тесьму, а подклад подшит вручную. Шился жилет очень долго, месяца два. И только мысль, что я из-за него не могу начать шить что-то другое, заставила меня поторопиться. Жилет хорош, как с платьем, так и с брюками.
Расход:
основной ткани - не могу сказать, сколько было изначально, но кусочков почти не осталось.
подклад - по журналу, стоимость - рублей 200 + нитки и 2 кнопки.
Комментарии 2
  • Mara_22
    3 апр. 2016 г., 14:58:28
    Смотрится великолепно. Один из самых стильных и цвет и фактура. Своей не броскостью именно и украшает вас и делает вас современной. Я именно на вас обратила внимание на эту модель. Спасибо за ваши разъяснения в отношении пошыва.
  • Nasty girl
    28 дек. 2015 г., 16:49:42
    Приятный, смотрится современно!