Вход

Мистичный аметист от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!
Костюм сшит из тасманийской шерсти; отделка из марокканского шёлка; подклад шёлковый сатин. Образцом послужил костюм от Л’Рен Скотт (L'Wren Scott). Её последняя коллекция с веяниями стиля Азии. Крой сложный тем, что центральные части полочек асимметричные. С одной стороны деталь, которая частично идёт, как планка и переходит в воротник, т.е. с одной стороны двойной воротник. Все детали полочек кроила каждую отдельно. Сзади в среднем шве спинки подкройная деталь, заложенная в встречные бантовые складки и в боковых швах спинки стилизованные шлицы-складки. Всё на подкладе и всё должно было оставаться подвижным. Кто имел удовольствие работать со складками и закрывать их подкладом, тот в курсе, как это не просто. В общем, этот костюм заставил меня основательно потрудиться: и при изменение выкройки, и при крое, и при шитье.
Детали планки и воротника из чёрного шёлка, я кроила из уже дублированной флизилином ткани.
Низ жакета обработан обтачками.
На рукавах шлицы на пуговицах.
Карманов, как и в оригинале, нет, но и без них здесь хватило сложных деталей.
В целом вроде всё.
Комментарии 54
  • Анжела LC
    28 сент. 2015 г., 19:16:13
    Благодарю сердечно, Лена! Голова, согласна - главное (там фантазия, там разум, там вдохновение, там воля)! И руки конечно! И ткани! И пуговки, замочки & Co.! И машинки, утюжки.... и всё, что так радует швейную душу! :-)))
  • еЛена
    28 сент. 2015 г., 17:52:30
    Анжела, даже "оценивать" такую работу неудобно... Всё как надо, всё на месте и всё на высоте! Вот только, на мой взгляд залог успеха - это голова, способная из ремесла делать искусство и руки, которые... die mitmachen, в -общем. Не спасёт ни качественная ткань, ни техника, если нет этих двух составляющих. Люблю твои работы именно за это! PS: В молодые годы шила себе такой костюм, точно этого же цвета и с басочкой в складку сзади, хотела найти эту модельку, но увы, не представляю уже как выглядел оригинал в Бурде. Конечно результат не был таким, однозначно :)
  • Анжела LC
    24 сент. 2015 г., 20:49:44
    Люба, спасибо и никаких сомнений! "Мы рождены, что б сказку сделать былью"! :-))) Я верю в то, что то что может один человек, может и другой. (Я и себе это напоминаю, когда сомнения одолевают).
  • Люба_Проша
    24 сент. 2015 г., 20:43:58
    Изумляюсь, Анжела, мастерству и вкусу! В этой жизни мне, наверное, такого не сшить, остается любоваться, как в Эрмитаже! Такая красота выходит "из под пера" мастера! И сама - красавица!
  • Анжела LC
    24 сент. 2015 г., 20:33:30
    Спасибо большое, Ирина! Светлана, благодарю Вас на добром слове!
Показать еще (49)