Вход

Мир! Бурда2001! Май! от helenkova

Как совместить несовместимое? Клетка и полоска на этой ткани "для хозяйственной сумки ", как её описывал продавец одной дамочке. А я стояла рядом и корчила лицо, мол, как сильно она сечётся, вискоза, не прочная. И как только кусок был положен в кучу других остатков, я его подхватила. Всего 1.3м. Какая там сумка! И жакет получится с цельнокройным рукавом.
Найти модель было проблемно, очень мало 3-шовных рукавов, а те, что под сочетание полосок подходят, вообще нет. Так что вернулась к октябрю 2001г. Выкройку лишь немного наклонила на спинке, для сочетания полосок на рукаве. Мне нравится такая игра полосок.
Но совершила ошибку. Почему-то я была уверена, что полоска и жакардовая клетка сочетаются. Изнанки однотонная и немного виден жакард, а не полосы. Вот я и раскроила всё аккуратно по клеточкам, но когда начала смётывать, стало видно ошибку. Пришлось всё уменьшить на 1 см, это на 2 размера. Вот так и весит в шкафу мой узбекский халатик и ждёт, что я похудею! Но приехала в гости подружка и согласилась сфотографироватся, очень мене хотелось поделиться этой моделью.
Здесь меня очень вдохновило описание 3-шовного рукава на форуме Бурды, а сейчас много интересного на http://modistka.ucoz.net
Как говорится на ошибках учатся, ну хоть к осени надеюсь застегнуть молнию, чтоб не трещало по швам!
Комментарии 29
  • Pol_Yana
    5 мая 2016 г., 22:30:48
    Интересная ткань и интересный крой! Этот жакет хочется разглядывать - все просто и сложно, отличная модель!
  • gri331
    2 мая 2016 г., 16:14:49
    Очень интересная ткань! Замечательный крой! Получился оригинальный жакет!
  • helenkova
    3 мая 2016 г., 00:49:20
    Лена, спасибо! как мне не хватало твоих добрых слов, с праздниками!
  • Svetlana P
    2 мая 2016 г., 08:46:38
    Роскошная ткань и очень интересный жакет! Отличный мотив и стимул для работы над собой :)) Удачи! Выкройка хороша, даже пожалела, что нет этого журнала...
  • helenkova
    2 мая 2016 г., 14:33:35
    Спасибо! Буду стараться! Ведь на форуме столько красивого видно, и это подталкивает и немного над собой поработать!
Показать еще (24)