Вход

Малиновый жакет от Александра Иванова

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы!
Поздравляю всех учителей с их профессиональным праздником! Желаю творческого вдохновения, новаторских идей, терпения и понимая!
Хочу показать жакет, пусть он сегодня и не по сезону, да и фото не художественные, но другой возможности у меня не будет, а весна еще не скоро.
Пошив этой модели относиться к моей акции "борюсь с залежами". Когда то ткань покупалась на плащ дочери, но дело не пошло: дочь категорически отвергла этот цвет. ткань лежала на что-нибудь, на какую-нибудь ветровку мне, других вариантов не предвиделось. Увидев в журнале фото, я "зацепилась" за цвет, а уж потом за модель.
О модели: кроила свой 38 размер, пошив без изменений, кроме того, что жакет и карманы на подкладе. Ткань тонкая плащевка с пропиткой 100%пэ. Подклад на "тело" сорочечный поплин х/б, на рукава подкладочная вискоза. У меня оказалась не самая удачная ткань для этого жакета: плохо утюжится, оставляет заломы, окат посадить было сложно. Поэтому у меня все швы отстрочены на 0,75. Ещё я долго решала делать застёжку или нет, если делать то какую. Но так как паты рукавов прилично смотрелись только с пуговицами, сделала застёжку на пуговицу и обтачную петлю, и то "на всякий случай", потому что ношу просто запахивая и подвязывая поясом. Добавила шлёвки в боковые швы для пояса.
Спасибо за просмотр!
Комментарии 9
Показать еще (4)