Вход

Лимонно-желтый жилетожакет от africana

Сшито по выкройке Burda

Привет всем мастерицам форума и спасибо за фотографии ваших изделий и отчеты о трудностях пошива!!! Прежде чем взяться за какую-нибудь модель, всегда читаю ваши отзывы и советы. Внесу свой небольшой вклад. Сначала была ткань - драп Max Mara модного лимонно-желтого немного разбеленого цвета, мягкая и немного пушистая как только сорванный персик, а потом долгие поиски подходящей подкладки. Наконец-то все сошлось и дошилось... фуф.. Поносить пока не удалось, буду ждать весну.. :)))) При шитье никаких особых сложностей не было, единственное, в описании ничего не сказано о необходимости сделать складку на спинке подкладки и запланировать для нее припуск. Я сделала складку глубиной 2 см и подол основной ткани и подкладки сошлись только-только. Самое тяжелое было отгладить изделие так, чтобы не было видно припусков на лицевой стороне. Получилось это не совсем хорошо :(. Застежку делать не стала, как-то не пришла к компромиссу с собой о подходящем варианте. Что касается посадки, на мой 46 (38 по Бурде) размер с тенденцией к 44 и рост 165 см жакет немного великоват, но каблуки и, например, объемный свитер могут решить проблему.
Комментарии 12
  • V.ludmila
    1 дек. 2015 г., 23:25:10
    Обратила внимание на данную модель только благодаря цвету Вашего жакета, посмотрела фото других мастериц, купила итальянский искусственный мех и выкроила детали жакета и подкладки. Сшивать не спешу, думаю, делать ли подборт на полочках, не будет ли видна подкладка? или в припусках всё учтено? Как лучше собрать этот жакет?
  • Butyva
    6 нояб. 2015 г., 21:38:15
    Аппетитная штучка)
  • africana
    6 нояб. 2015 г., 10:17:39
    Rysalka, Майя Третьякова, Modistcanna, спасибо! До идеальных пропорций далековато, но выход все равно надо искать :)))) Я сначала хотела сделать подборта, но меня всё смущала толщина, которая в итоге получится на множестве швов на вороте, и, когда нашла подкладку тон в тон совпадающую с основной тканью, решила их не делать.
  • Modistcanna
    6 нояб. 2015 г., 07:08:30
    цвет красивый!!! а почему не сделали подборта на полочках? Да при среднем росте сложно комбинировать удлинённый жилет сочного цвета с низом....ведь он укорачивает длину ног, нарушая идеальные пропорции....Но есть выход :))
  • Майя Третьякова
    6 нояб. 2015 г., 06:34:29
    Обалденная вещичка! С помощью такой можно собрать множество стильных образов))
Показать еще (7)