Вход

Летний жакет от nov_j

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие рукодельницы!
Очень рада поделится с Вами своей работой.Жакет сшит по выкройке БМ №3/2013_102. Размер - 40 по полочке, по спинке - 38 и плюс корректировки на грудь.Выкройка в целом понравилась, единственное замечание - это цельный бочок для спинки и полочки. Во-первых, мне все же было сложно откорректировать выкройку и посадить по фигуре с моей разницей в размерах.Во-вторых, честно не поняла, какую часть бочка нужно проклеивать дублерином? Проклеила только в районе проймы около 4см и подгибку низа, те же 4см. По факту мне не хватает жесткости по передней части боковой детали. В-общем, лучше было бы две боковых детали - одна на полочку и одна на спинку. Подплечники все же решила поставить, но очень маленькие. Делала сама по "рецепту" моей любимо Оксаны (сок-1). К сожалению не помню, в какой из своих работ Оксана описывала этот процесс. Просто я сразу скопировала к себе на компьютер описание всего процесса, вот и пригодилось.
Ткань - рогожка смешанного состава (хлопок, вискоза, ПЭ, люрекс). Расход 1,7м при ширине 140см. Подклад - вискоза. Застежка на кнопки. Обтягивала сама подкладочной тканью, но не очень нравится, рвется в местах прокола. Поменяю на металлические.
Жакетом очень довольна! Незаменимая вещь летом оказалась. Очень удачно смотрится и с джинсами, и с юбками, и с платьями.Фото, к сожалению, только с джинсами. Да и спинку забыли сфотографировать. Как то я уже подзабыла, что для швейного форума все же лучше вещь с разных ракурсов надо снимать.
Всем приятного просмотра!Юлия
Рост 175см,за основу взят размер 40.
05.09.2016г
Комментарии 82
  • OlgaSOlga
    11 нояб. 2022 г., 11:41:40
    Красивый жакет!
  • y__neskladovae
    22 окт. 2016 г., 18:42:12
    ААА, стройняшка! Прямо немой укор, Юля, ты вообще не ешь?:)))) Крутой образ, красивый жакет, аккуратная работа! Сто процентное попадание по всем мишеням! Все твои новые работы очень классные, постараюсь исправится и больше тебя не терять:))
  • Светлана Перминова
    15 окт. 2016 г., 20:11:34
    Юля, привет! Какой классный жакет! Красивый и элегантный! И с джинсами очень женственно получилось!
  • nov_j
    15 окт. 2016 г., 21:30:16
    Света, привет! Очень рада видеть! Спасибо огромное за внимание!
  • O_pera
    18 сент. 2016 г., 11:06:09
    А ты заметила, какая у тебя милая миниатюрная шляпка на первом фото ? ( подмигивающий, улыбающийся смайлик) Мне нравится :-)
Показать еще (77)