Вход

Летний жакет от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем-всем любительницам шитья. Я сегодня с продолжением отпускного гардероба. После пошива летних брюк, пришлось сшить к ним несколько вещей в "компанию". Одна из них - это легкий , летний жакет. Ткань - "дикий" шелк, внешне похожий на лен, подкладка - шелковый батист, нитки -Gutermann для шитья и вышивальные Madera для отделочных швов. Выкройку использовала не первый раз, но раньше шила по ней курточку из хлопкового габардина с эластаном. Когда раскроила из шелка, то показалось "плотновато", поэтому сделала дополнительную застежку, как бы эффект жилета. Пуговки металлические. Подкладку пришлось ставить, т.к. шелк немного колючий. Для ткани с эластаном выкройка понравилась больше. Вот вроде бы и все. Всем желаю вдохновения

Комментарии 28
  • Lanawind
    25 нояб. 2018 г., 01:24:01
    Как всегда, Ирина, Вы сама элегантность! Здорово, что вы так уверенно носите брюки! Очень вам идут, и жакетик идеально посажен на фигуру. Всё вместе выглядит очень добротно, качественно и красиво!
  • Uralochka
    24 нояб. 2018 г., 07:22:15
    Ирина, помню, помню этот жакетик. У вас отлично вышло ! А идея с застежкой- отдельный респект! Творческий подход к пошиву очень уважаю! Вы-прекрасная мастерица!
  • irinabeletskaja
    24 нояб. 2018 г., 08:51:03
    Таня, спасибо Вам большое
  • Ирина Шмидт
    23 нояб. 2018 г., 11:14:44
    Прекрасный жакет, составил отличную компанию брюкам. Аплодирую Вашей находчивости с планочкой, отличный выход из положения, и как декоративная деталь - здорово смотрится. А ещё очень понравились интересные отделочные строчки!
  • irinabeletskaja
    24 нояб. 2018 г., 08:49:38
    Ирина, спасибо большое
Показать еще (23)