Вход

Летний костюм: жакет и юбка от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер! Вроде бы вирус нас понемногу покидает и жизнь приходит в обычное русло. Стало можно выходить на улицу!!! Я во время карантина старалась хоть немного уменьшить залежи на полочках и в ящичках, но как-то залежи пока сопротивляются!

Сегодня хочу показать свой новый летний костюм. Ткани куплены года четыре назад,но все никак до них руки не доходили. Одна-очень тоненькая и очень рыхлая хлопковая рогожка в стиле "шанель". Вторая, подбиралась под нее, тоже хлопковая рогожка, но более плотная, более фактурная. Идеи юбки и жакета взяты из интернета, а выкройку жакета из жEрнала Бурда, юбку кроила по своим меркам, без выкройки. И жакет и юбка простеганы на тончайший батист (х/б+шелк), т.к.ткань жакета вообще шить саму-по-себе было невозможно. Фотографий сегодня много, хотелось показать некоторые моменты работы, которые придумывались по ходу шитья. Ткань юбки была двухсторонняя, поэтому я решила, что подворот низа и отворот запаха будут отделкой. Они подвернуты с изнанки на лицо и край "размахрила". По периметру все прошито ручным швом. Костюм получился универсальным, можно компоновать с другими вещами. Вот вроде бы все.

Приятного просмотра!

Всем вдохновения и хорошего настроения!

Комментарии 37
  • Ольга Толстова
    17 июл. 2020 г., 19:53:40
    Ирина, что-то я давно не смотрела работы на сайте, как я могла упустить из виду Ваш шедевр! Исправляюсь!!!! Костюм - чудо! Спасибо Вам за интересные идеи и советы, мне тоже шанельки нравятся, прямо болею ими, никак не могу себя сподвигнуть на эту технику простегивания, страшно! ) Всё кажется, что не справлюсь... У Вас же что не работа, то заглядение и эстетическое наслаждение!!!
  • irinabeletskaja
    17 июл. 2020 г., 20:56:45
    OlgaTolstova_, Олечка,спасибо большое за такие приятные слова. А шанельку нужно попробовать один раз и страх уйдет. Я первый жакет года два собиралась сшить,пока сниться не стал. Попробовала-оказалось,что это так интересно. Теперь остановиться не могу. Удачи Вам!!!
  • Ольга Толстова
    18 июл. 2020 г., 05:56:23
    irinabeletskaja, Спасибо за пожелания!
  • svetik3377
    1 июн. 2020 г., 22:36:41
    Очень красиво и стильно!! Великолепная работа!!
  • irinabeletskaja
    1 июн. 2020 г., 23:30:27
    svetik3377, спасибо большое
Показать еще (32)