Вход

French Linen & French cotton от мамасони

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех !
Сегодня представляю фаворит моей льняной коллекции- френч!Удобней и носибельней вещи на лето у меня еще не было- в городе,на отдыхе,на море ,на выход-везде уместно и удобно.
Выкройка меня порадовала.Несколько видоизменила перед-немного скосила полочки,не делала погоны,карманы в швах и накладные.Внутри обработка-как в рубашках(на фото подробней).Три вида пуговиц кастинг не прошли,пока без них,а может и вообще обойдусь.
Отдельно про ткань.Не понимаю,почему я его избегала лен? Все мне в нем нравится-помятость,тактильные и визуальные ощущения.Тем более,сейчас его такое разнообразие.
Например, юбка-льняное кружево-с этим я столкнулась впервые ,но влюбилась с первого взгляда.Выкройки можно сказать и нет.Прямоугольник по ширине бедер и по две вытачки,заложенной на "тушке".Долго думала,как обработать низ,пока не увидела эту бахрому.подкладка-бельевой трикотаж,причем вискоза,жалею,что был остаток,вот бы граций бы нашила всей семье)))
Компаньоны-футболка по выкройке кроп топа.Трикотаж , нашитые фрагменты кружева и нашивка, "тиснутая" у сына.
Топ-тоже лен с кружевом,если кого интересует выкройка,пишите-поищу.
Украшение-пенька и жемчуг.Носится активно, причем закрутить можно по разному,покажу позднее еще варианты.До магазина было лень добираться,поэтому воспользовалась подручным материалом-распустила пояс из пеньки)))
Все подробности на фото.Приятного просмотра!
Комментарии 78
  • Мелания
    13 авг. 2016 г., 13:50:45
    Лена, даже не столько жакет (хотя он оооочень классный!)), но больше понравились предложенные Вами капсулы - как все органично, стильно, женственно смотрится! Браво! Соглашусь с мнениями выше - не каждый стилист так сможет!)
  • IrLisa
    12 авг. 2016 г., 11:11:37
    Елена, прочитала пост и поняла, что вы одна как целый кружок умелые (очумелые) ручки! Я всегда восхищаюсь женщинами и красивыми и умелыми и творческими, а это все про вас :)) Жакет универсальный ,похоже подходит ко многим вещам, цвет очень приятный и сам по себе красивый :) И остальные вещи тоже понравились :)
  • мамасони
    12 авг. 2016 г., 18:44:35
    Ирина,повеселили!Иногда не только ручки очумелые)))Спасибо большое за комплименты и высокую оценку!
  • Nuance
    12 авг. 2016 г., 06:49:39
    Бывает, что люди обладают врождённой грамотностью, ты, по-моему безупречный стилист, и уж не знаю, врождённый это дар или приобретённый, но он буквально рвётся наружу и заставляет липнуть к экрану, рассматривая твои находки! Мои комплиментищи твоему вкусу, вИдению тканей-образов-моделей! Лично я пока от карусели мыслей, рождённых под впечатлением от какой-нибудь картинки или тряпочки, просто теряюсь, часто ухожу куда-то в сторону, и не всегда добираюсь до финиша... У тебя очень правильный подход, тут есть, чему поучиться, и всегда есть, чем восхищаться! Восхищаюсь )))) А какие кармашки придумала... загляденье!!!
  • мамасони
    12 авг. 2016 г., 18:40:54
    Наташа,как же ты щедра на добрые слова и комплименты! Таю и млею от них!!Как же они порой необходимы!Спасибо тебе огромное!
Показать еще (73)