Вход

Лавр благородный от olgaskiba

Именно так мне захотелось назвать этот цвет. Нет, это не лавровый лист, который в суп кладут, а «лавр благородный» :).
Бархат такого чудного цвета нашла в интернете. К счастью, имею возможность съездить купить, а не заказывать не глядя. Воочию цвет оказался еще интереснее, чем в интернете.
Идея бархатного костюма зародилась после моего серо-серебристого платья (есть в галерее), так как показалось очень легко шить из стрейч-бархата, а смотрится шикарно. Ну и пока бархат на пике...
Брюки сшила по «бурдовой» выкройке, но не помню уж, из какого номера, давно переснятая, не раз отшитая. Сшились довольно легко, немного повозилась с поясом, так как при работе с мелкими деталями, с наметкой бархат себя все-таки показал - пополз в разные стороны :).
Пришла очередь пиджака. Решила я на нем испытать прикопанные на сайте мастер-классы, в том числе, по обработке рукава с подкладкой. В общем, что-то пошло не так. Провозилась все выходные, как в мастер-классе не получилось, в итоге весь пиджак распорола, отложила на время, обиделась я на него (хотя некоторые идеи в процессе борьбы «по мастер-классу» я для себя все-таки на вооружение взяла, но ведь мы все так и развиваемся - каждый для себя берет лучшее и удобное). В процессе отдыха сшила два пуловера и платье :).
На новогодних каникулах решила, что пора. И уже как-то довольно быстро и легко все дошилось.
Петли даже рисковать не стала делать на машинке, сразу сделал вручную - получилось ровненько и аккуратно, на машинке – не факт. Больше всего мне нравятся пуговицы – обожаю бабочек.
Костюм (и в частности, пиджак) ну очень удобный, уютно в нем. Все-таки трикотаж. Но при этом смотрится вполне подходяще и для офиса, и для «выхода». Можно и с джинсами надеть.
На фото, увы, как ни старалась, не удается в полной мере передать внешний вид: бархат или бликует, или затемняется. Но что-то разглядеть можно.

Почему-то не добавляется журнал, нет опции для выбора модели. Пиджак сшит по Бурде осень/зима 2015/2016, модель 6822 https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-s-shalevym-vorotnikom-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6822/
Комментарии 9
  • лена калугина
    11 янв. 2019 г., 12:29:38
    Мне понравилась больше идея) Накатала целый пост, но убрала из предосторожности))
  • olgaskiba
    11 янв. 2019 г., 17:03:26
    лена калугина, Можете в личку написать, всегда интересно, что можно улучшить :) Кстати, в итоге я всё-таки костюмом не ношу, по отдельности, а то как-то старомодно получается. Да и брюки переделала, выкинула всякие гульфики, застёжки, сделала на широкой резинке, заузила и чуть укоротила снизу. Получился явно выраженный спорт-шик (ношу с замшевыми оливковыми ботильонами на каблуке)). Всё-таки классический крой и бархат могут выглядеть чересчур ретро.
  • Похващева Ирина
    17 янв. 2018 г., 12:00:39
    Очень понравилась ваша работа. Цвет подобрали исключительно. Вы большая молодец!
  • AnnaVoloshina
    14 янв. 2018 г., 13:40:38
    Очень благородный костюм. Можно интересно распаровывать, уходя в разные стили ( спорт шик, например, брюки с кроссовками и футболкой и т.д.) цвет редкий, интересный
  • olgaskiba
    14 янв. 2018 г., 13:50:35
    Спасибо за совет! Попробую поэкспериментировать с брюками. Я несколько консервативна и боюсь экспериментировать, хотя восхищаюсь чужими образами. Моей фантазии хватило только на джинсы с бархатным жакетом. А вот брюки даже не представляла, с чем можно надеть.
Показать еще (4)