Вход

Куртка-жилет от Людмила Лебедева

Сшито по выкройке Burda

Девочки, дорогие, всем привет! Эта куртка привлекла меня своей сложностью и особенно отстегивающимися рукавами, чего я никогда ещё не пробовала. Ткань хлопок из запасов, давно ждавший своей модели. Отрез 1,5м. Подклад тоже хлопок, только батист. Конечно, модель трудоемкая. На ткани есть едва заметное напыление в виде бабочек, которое придает жесткости ткани и затрудняло обработку скруглений карманов и клапанов и других деталей в местах сгибов. Но вещь получилась интересная, особенно в качестве жилета. Ранним летним утром по дороге на работу- очень даже кстати такой жилет.

И ещё хочу заострить внимание на блузке мятного цвета,которую я сшила по уже опробованной выкройке из этого же номера 4/2018_105А.  Очень мне понравились детали кроя, которые позволяют использовать остатки ткани, как получилось у меня в данном случае.  Единственное, что сейчас я убрала складку на спине. Блузку сшила весной к светлым джинсикам, а теперь ещё и куртка добавилась в комплект.

Желаю всем новых творческих успехов!

Комментарии 26
  • Елена arvovna
    19 июн. 2018 г., 03:40:17
    Шикарный комплект вышел с блузкой))) В белом цвете мне очень нравится!!!
  • Людмила Лебедева
    19 июн. 2018 г., 07:55:15
    arvovna, Леночка, благодарю! Я и сама не ожидала, что всё так удачно сложится в комплект. Мне больше нравится жилетка- подходит буквально ко всему: к юбкам, брюкам, платьям. Шейте тоже, такая чудесная курточка. Если не себе, то можно Вашим девочкам.
  • liseenok
    18 июн. 2018 г., 13:32:30
    Очень мне импонирует, Людмила, Ваше желание к самосовершенствованию! Открывая для себя новые швейные горизонты, Вы пополняете свой гардероб интересными, неизбитыми моделями такими, как эта куртка-жилет. Понравился весь образ в целом и каждая составляющая в отдельности. Блузочку хочется повторить.
  • Людмила Лебедева
    18 июн. 2018 г., 14:17:21
    liseenok, Татьяна, добрый день. Благодарю Вас за вашу доброжелательность и позитив! Очень приятно! Блузку повторяйте, если есть желание. Мы здесь для этого и делимся своими идеями.
  • stitcher
    18 июн. 2018 г., 12:42:01
    Людмила, даже при общем упрощении кроя в журнале вы умеете найти интересную модель! Прекрасная работа! Блузка тоже достойная!
Показать еще (21)