Вход

Красная-прекрасная!) от Vikyska-blond

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет из натуральной замши №113 B
Жакет из натуральной замши №113 B
Всем привет!)
Сшила эту куртяшку еще в апреле, но выгулять удалось только сейчас! Весна нынче нас не балует теплыми деньками(
Изначально сшила пробник из советского ситца, чтобы посмотреть как сядет выкройка, размер 38 сел идеально, разве что среднюю часть спинки укоротила на 1 см.
Эта косуха изначально мне виделась красной замшевой! Но вот желания мои иногда не совпадают с возможностями тканевых магазинов нашего города. С замшей искусственной у нас не густо, да еще и красного цвета! В итоге конечно нашла, но очень очень тонкую и абсолютно не эластичную.
Ткани покупала 1,75 м (ушло почти все, остался небольшой кусочек).Все детали, кроме рукавов, решила проклеить дублерином, так как ну совсем ткань не держала форму(
Молнии решила вшить все, как в журнале, как и отстрочку на спинке и налокотниках. При отстрочке низа спинки ( по совету преподавателя в школе шитья), подложила тоненький синтепон, чтобы она выглядела "пузатенькой!
В итоге, куртка получилась немного маловата в плечах (не пойму почему, ведь на примерке пробника все было хорошо)! Расстегнутая ничего, а вот в застегнутом виде поджимает(
Да, и на мой взгляд, эта куртка подходит только к платьям! Или удлиннять ее, как сделали девочки с форума! На мой рост 1,72м - со штанами коротковато смотрится!
В целом, куртка мне понравилась! на холодные летние вечера - самое то)
Комментарии 2
  • Lolitafly
    24 мая 2017 г., 19:41:10
    Отличная косуха получилась! Вы девушка тонкая и вам такая длина хорошо! Она вас не делает квадратной. Носите с удовольствием!
  • Vikyska-blond
    25 мая 2017 г., 09:19:25
    Спасибо)