Вход

Краски осени от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем зимнего вечерочка!
Долго сомневалась, показывать ли этот костюм, но все же решила показать. Дело в том, что жакет я уже выставляла на ФФ, правда, он выглядел тогда немного по-другому. С тех пор я его доработала и скомбинировала с другим низом.
По-порядку. В первоначальном варианте у меня были однослойные передняя часть полочки и воротник. Ткань не осыпается и довольно толстенькая, объемная, мне казалось, что и так пойдет. К тому же, я экономила на юбку. Но в ходе носки я поняла, что совершила ошибку. Какая бы ни была ткань, подборт необходим, как и нижний воротник. Пришлось пожертвовать юбкой и укрепить переднюю часть полочки и воротник.
Что касается юбки, там дело было так: прошлой зимой я связала младшей дочери кофту (последнее фото). И искала к ней ткань на юбку. Увидела в магазине эту ткань, остаток 60 см. Думаю, вот то, что надо. А у дочери на этот счет оказалось другое мнение. Ей ткань не понравилась. Я сказала: не беда, зато она нравится мне, и к тому же, очень даже подходит к моему жакету. А что бы как-то связать верх с низом, я выкроила полоски по косой и обшила бахромой воротник, борта, и низ жакета и рукавов. А потом подумала и добавила еще карманы.
Застежка жакета-- кнопки, обтянутые подкладочной тканью. Ткань на юбку шерстяная, типа шанельки, очень рыхлая. Верх юбки обработан репсовой лентой. Юбка посажена на вискозную подкладку. Вот, вроде бы, все.
Желаю всем вам удачи!
Комментарии 35
  • Азалия
    3 дек. 2015 г., 13:08:15
    Девочки, как же я рада всем вам, спасибо, что заглянули! Лена (MissCouturiere), спасибо большое, всегда Вам рада! Ирина, благодарю! Да уж, получила я свою порцию комплиментов, и от Вас в том числе. Приятно! А еще приятно было узнать, что Вы из Ельца. У меня подружка в институте была из Ельца, в одной комнате жили в общежитии. От нее и глядя на нее я узнала, что город Ваш славен рукодельницами. Лена (Elena Leo), спасибо огромное за отзыв, и что вязание мое отметили! Юля, спасибо, так приятно, что Вам нравится! Ирина, огромное спасибо за такие теплые слова! Костюм на самом деле очень уютный и комфортный.
  • Ирина Шмидт
    3 дек. 2015 г., 07:51:01
    Людмила, комплект отличный! Так и веет теплотой, уютом и комфортом. И кофточка вязаная хороша!!!
  • nov_j
    2 дек. 2015 г., 23:20:27
    Людмила! Вещь преобразилась до неузнаваемости! Мне в таком варианте даже больше нравится, больше благородства и изысканности в комплекте с этой юбкой.
  • Elena Leo
    2 дек. 2015 г., 21:35:47
    Людмила, правильно, что показали, обязательно кому- нибудь пригодится!! Отличный костюм, ткани прекрасно сочетаются!! Вязаный жакетик замечательный!!
  • D__Irina59
    2 дек. 2015 г., 19:25:29
    Людмила, когда возникают сомнения - показать или нет - то нужно обязательно показать, чтобы развеять сомнения и получить массу комплиментов)))), потому что ваша доработка жакета очень удачная! Был просто жакет, а получился в итоге замечательный костюм. И вязаная кофточка очень нравится!
Показать еще (30)