Вход

Коварный атлас от Irma_bonita

Сшито по выкройке Burda

Приветствую все швейное сообщество!

Снег пока не выпал, есть возможность сделать фото на прогулке, очень жалко упускать такой шанс для фотографирования))

Интуитивно я всегда избегала алтас для шитья, не только потому что эта ткань блестит и подходит скорее для праздника, а потому что на ней видно то, чего на самом деле даже и нет, ее сложно утюжить и шить из нее в целом.

Для указанной модели жакета я искала не фактуру, а цвет! Именно такой, черничный. Для меня эта замена черному, мне кажется что этот цвет подходит большинству других цветов. Не очень охотно согласилась именно на атлас, мне бы больше подошла тафта, но пардон, такого цвета в ассортимента нашего Дукена (перевод. - магазин), как у нас говорят «Жок» (перевод. - нет)

 Расход ткани — 2.3 м. Размер 36, но на мне смотрится гораздо свободнее, чем в журнале. Шила все по описанию, кнопки только на рукавах не делала, просто прихватила. Жакет на подкладе, плательная ткань, вискоза + п\э (1.3 м)

Сшила ранней весной и все искала в нем недостатки, то он мнется, то видны точечки от пришивания подгибки, то волны в местах стачивая швов. Потом плюнула на все и стала носить! Опыт конечно не самый удачный, но время то потрачено. На будущее выводы сделала разумеется: черничный — берем; атлас — не берем!

Спасибо что заглянули!

Комментарии 57
  • Iren707
    28 апр. 2020 г., 10:19:54
    Жакет у вас просто замечательный! Вы очень к себе строги, сшито классно, не придраться. Сидит на фигуре шикарно.
  • Еле7на
    16 окт. 2018 г., 11:41:47
    Вот и славненько, что стала носить. А то висел бы в шкафчике и скучал. Цвет классный и осень на фото тоже красивая. Я тоже в этом году полюбила цветную подкладку. Здоровски!
  • Irma_bonita
    22 окт. 2018 г., 09:16:33
    Лена, я теперь в цветную подкладку просто влюблена! Благодарю за комменты )))
  • stitcher
    15 окт. 2018 г., 15:24:33
    Ириша, классно получилось! Атлас обычно полнит, а твой наоборот подчеркивает красоту фигуры, выглядит как кожа, благородно. И цвет обалденный!
  • Irma_bonita
    16 окт. 2018 г., 06:58:38
    Ириша, спасибо!
Показать еще (52)