Вход

Косуха от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет из натуральной замши №113 B
Жакет из натуральной замши №113 B
Моя косуха! Наконец-то я ее дошила, еще и фото есть! В отличие от всей страны лето у нас пришло вовремя. Жарковато было фотографироваться! Фото делали вечером, поэтому качество так себе.
Размер брала свой по меркам. Материал - искусственная замша, выглядит как замша и с лица и с изнанки, мягкая, приятная, биэластичная. В магазине был отрез 1.65м шириной 150см, только черный цвет. С молниями тоже проблемка: нужных размеров конечно же не оказалось. Собственно этим и обусловлены внесенные изменения: на рукавах молнии на 2см короче, чем в журнале, на карманах на 2 см длиннее, основная молния 45см. Укорачивать металлические молнии никогда не пробовала, решила обойтись без экспериментов, просто удлинила косуху на 9см. Укрепляла детали тонкой эластичной клеевой. Честно говоря, наверное лучше было бы взять клеевую поплотнее, косуха получше бы форму держала. Хотя возможно дело в биэластичности ткани (тянется по долевой), она здесь не нужна. Еще и искусственная замша довольно тяжелая ткань, слегка провисает в районе молний, они тоже тяжеленькие. А шьется ткань отлично, без проблем.
Выкройка понравилась, хорошо села. Больше всего нравится косуха в комплекте с платьями.
Комментарии 33
  • AllaNesina
    29 апр. 2018 г., 13:17:17
    Добрый день, Ольга! Подскажите, пожалуйста, как Вы удлиняли выкройку? Расширяли к низу все детали? Или только по боковым швам? меня смущает средняя часть полочки (на которой карман) - как с ней поступить? (простите за вопросы - уже купила искусственную кожу и растерялась - очень не хочется промахнуться). Спасибо заранее за ответ!
  • sangelin
    29 июн. 2017 г., 19:09:06
    Неожиданно и очень стильно! Даже по фото заметна приятная фактура, уютная очень. Вам очень хорошо, эффектно, особенно в контрасте с бирюзовым. Босоножки прекрасны, не могу не пропеть им дифирамбы))
  • lady_olya
    3 июл. 2017 г., 10:14:18
    Ангелина, спасибо! Замша очень приятная тактильно, смотрится весьма натурально. Косуха в комплекте с платьями ярких цветов больше всего нравится, как смотрится. С джинсами обыденно, хотя тоже имеет место быть. А босоножки действительно классные, очень их люблю. Еще и несмотря на высокий каблук, очень удобные!
  • Elena Leo
    16 июн. 2017 г., 18:13:34
    Оля, так не привычно видеть тебя в таком сдержанном образе!! Стильная и очень эффектная косуха!!
  • lady_olya
    19 июн. 2017 г., 08:56:45
    Elena Leo, Леночка, спасибо! Платье в гардеробе пока достаточно. Решила вот немного топами, жилетами, куртками гардероб пополнить. Повезло кусочек замши в магазине раздобыть очень кстати. Поносить вот только косуху в этом сезоне уже не успела, жарко в ней.
Показать еще (28)