Вход

Косуха от nastya_model

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет из натуральной замши №113 B
Жакет из натуральной замши №113 B

Возникла надобность сшить какую-то курточку, жакет к платью на торжество. Платье очень нежное, из тонкой сеточки с вышивкой. Поэтому жакет хотелось сшить на контрасте, такой брутальный, грубый. Вот и решила шить косуху. Подобрала цвет под "нижнее платье" так скажем... Выбрала замшу на трикотаже, проклеила дублерином по инструкции, но этого оказалось мало. После примерки проклеила ещё пройму спинки. 

Из изменений: были сильные заломы в области груди, пришлось искусственно увеличивать раствор нагрудной вытачки, убирала на бочке полочки до центра груди см.по 1,5.

Так же рукава показались широкими, ушивала по 1,5см по переднем шву. 

Ткань заказывала ч/з интернет, исходя из рекомендаций журнала. В итоге из-за направления ворса, мне с трудом хватило. Как пазл собирала при раскрое. Воротник мне показался маловатым, было бы побольше ткани, я бы его увеличила, до ширины уступа. Вроде так он называется. И длина совсем короткая, но мне к платью самое оно. Получается жакет заканчивается ровно там, где начинается сборка платья. 

Комментарии 15
  • kiwi7
    1 февр. 2019 г., 16:20:01
    Здравствуйте! замечательный у вас комплект получился, нежный и с перчинкой! можно вопрос по поводу платья? как обработан низ, рукава и горловина. у меня есть такая же ткань, только фиолетовая, боюсь браться, оверлока нет...
  • Ksenia_Sukhareva
    15 окт. 2018 г., 10:09:43
    Сидит так хорошо, мне понравилось! Сама хочу сшить что-то подобное, чтобы носить с платьями, но не такую нарядную, на повседневку, все смотрю на эту выкройку. Вы меня немножко испугали тем, что пришлось серьезно корректировать, я в этом вопросе не опытная от слова "совсем" ))) Сколько бы Вы советовали прикупить ткани на эту модель с учетом направления ворса и с учетом увеличения длины изделия и величины воротника? И как сделали эти заклепочки на воротнике?
  • nastya_model
    15 окт. 2018 г., 13:55:33
    Ksenia_Sukhareva, у меня было 1,30м замши. А хотелось бы см.на 30-40 больше.
  • nastya_model
    15 окт. 2018 г., 13:56:29
    Ksenia_Sukhareva, на углах воротниках кнопки, в ателье ходила устанавливать
  • afonea
    15 окт. 2018 г., 10:05:00
    Замечательный комплект. Качественно сшито. Вам очень идёт!
Показать еще (10)