Вход

Костюм с баской и «хвостом»...) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Ну вот и вторая серия «Операции по принуждению)) дочери к участию в фотосессии в любовно сработанных матерью изделиях…»!
Очередной школьный костюм для дочери был сшит летом 2013года по требованию школьной администрации: «Все дети должны быть в сером!» А у нас серого то и не было!!))) Был и коричневый, и черный, и синий…. Но не серый..)) Мама, вперед!)) Купила 2.4м полушерсти и сшила костюм лицом на изнаночную сторону этой ткани.) Просто цвет изнанки больше подходил к предложенному школой эталону)!
Жакет узнали? Это же переделанный в однобортный любимец публики 106-8/2013.
Костюм с баской и "хвостом"...)По линии талии выкройка была разрезана и из нижней части смоделирована баска со складкой. Думаю, понятно - как!) Если нет, спрашивайте!)
Юбка 109-11/2011 слегка тюльпан, с завышенной талией и хвостиком!) То есть сзади юбка слегка длиннее, так и было в выкройке.
Костюм с баской и "хвостом"...)А блузка это моя шелковая "Романтичная с бантом" После стирки она слегка села..)) и стала впору доченьке!)
Костюм уже значительно «потрепан»… Простите..) Загнать на фотосессию пыталась все пол года..)) В результате - фотосессия впопыхах….) Но не поделиться не могу… Вдруг кому-то идея баски пригодится..Да и юбку хотелось похвалить!) Но самое интересное, что к 1 сентября в школе "Серый дресс код" отменили!!)) Можно ходить и черном и в синем...)))))
Спасибо всем за внимание!!
Комментарии 39
Показать еще (34)