Вход

Костюмчик с изюминкой от Ирина ВВ

Сшито по выкройке Burda

Идею костюма такой расцветку позаимствовала в одном из журналов "Шитье и крой", выкройки не было, да и не страшно, если я смогу найти подобное в любимом журнале. От пошива юбки осталось немного голубой ткани, для шалевого воротника и брюк докупила креповой ткани серого цвета.

Вообще для этих брюк (113, 8/2017) ткань подошла бы по-плотнее, форма держалась бы лучше. Но зато легкие, что очень хорошо для теплой погоды.)

С жилетом не так все просто, крылышки-обтачки не сели на мои покатые плечи сразу, уж как я их не подгоняла и сутюживала, топорщатся по плечам и все тут, я их и отпарывала и вновь пришивала, итог один и тот же. В результате решила оставить так, пусть это будет так называемой изюминкой, будто так и надо..))

На спинке должны были быть шлицы, в виду того, что жилет укоротила, решила не делать. Но очередная примерка показала, как некрасиво топорщится спинка, сделала разрезы и все село.

Длина жилета короче, чем на модели (ткани было немного). Пояс, как на модели, тоже есть, но думаю, что он здесь лишний.

Комментарии 2
  • Оксана Георгиевна
    29 мая 2019 г., 19:16:57
    Ирина, костюм получился милый, и крылышки хорошо выглядят. По-моему, блузка здесь лишняя.
  • Ирина ВВ
    30 мая 2019 г., 07:05:45
    ksy6a_georgievna, спасибо! Планирую носить и без блузки, но это когда совсем жарко будет.) Я работаю в структуре МЧС, а здесь все должно быть строго, вот и стараюсь))