Вход

Костюм в лапку от Tad

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-мини с воротником «Питер Пэн» №9 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Платье-мини с воротником «Питер Пэн» №9 — выкройка из Burda. Винтаж 1/2015
Выкладываю на ваш суд первый сшитый мною жакет и платье к нему.
Начиталась на форуме о пошиве жакета в стиле Шанель, и меня это зацепило. В интернете увидела картинку, которая и стала для меня окончательным толчком и вдохновением на костюм. И тут как раз мама подарила два отреза ткани по 1,5 м. Теплая рогожка зеленоватого цвета с золотым напылением.
Для начала решила испытать выкройку жакета и вообще практичность подобной вещи. Моё мнение - очень практично! Любой наряд с таким жакетом выглядит на порядок элегантнее и женственней.
Жакет из Burda 12/2013, выкройка № 111. Выкройка мне не подошла. На мои ОГ 95 и ОТ 70 пришлось много по спине ушивать и слегка в талии. Без подплечников и подокатников.
Гораздо больше времени и сложностей, чем совмещение клетки и пошив жакета, заняли поиски и плетение галуна. Делала его так: из ткани надергала нитей и сплела косичку в четыре "пряди", купила пушистенькую тесьму и золотистый шнур. По низу пришила цепочку скорей для красоты и "эксклюзивности", чем для функциональности. Вместе с пришитыми галунами, цепочкой и карманами жакет увесистый.
По примеру на картинке застежку сделала на крючках. О чем сейчас жалею. Также жалею, что не сделала подборта.
Платье по указанной выкройке. Очень понравилась. Перенесла молнию в боковой шов. Дублировала тем же подкладом, что и жакет.
Всем спасибо за внимание и всех с праздником!
Комментарии 7
Показать еще (2)