Вход

Костюм в клетку: жакет с шалевым воротником от КМ

Сшито по выкройке Burda

Я очень давно смотрела на эту модель, она нравилась, но не складывался его пошив. И вот ткань есть, ткань для отделки тоже. Махнула и сшила!

 Мне кажется, что выкройка идет по стандартной сетке журнала.

Обычно беру свой размер по груди. Либо добавляю хороший припуск на боковые швы (сантиметров 5), либо при переводе выкройки делаю плавную линию перехода на размер больше (в бедрах у меня размер больше). В процессе примерки корректирую на свою фигуру. Хотела немного свободный вариант жакета. На мой вкус он сел хорошо. Жакет с подплечниками (давно не ставила их на изделия. Необычные ощущения первые минуты) Огромный плюс, что они делают четкую линию плеча.

Клетка это всегда особенный пошив. Всегда совмещаю её по горизонтали. Так же стараюсь, что бы стык рисунка на деталях по вертикали тоже был более-менее симметричным.

Подробнее о брюках тут


Комментарии 6
  • Taura
    11 мая 2021 г., 15:06:20
    Отличный костюм!
  • КМ
    11 мая 2021 г., 20:40:46
    Taura, спасибо! я с вами полностью согласна! Мне он очень нравится! На фото выглядит эффектно!
  • larili
    11 мая 2021 г., 11:33:33
    Идеальный костюм и весь образ получился! Качество пошива даже обсуждать не приходится - видно мастера) Вот ведь - старая модель, а как современно и стильно смотрится вашими стараниями!
  • КМ
    11 мая 2021 г., 20:40:04
    larili, да, костюм это вечная классика! в пошиве очень скрупулёзно подхожу с деталям, для меня это некая игра в преодоление себя. Лень, а как радостно от сделанной работы!
  • helen4ik-elen4ik
    10 мая 2021 г., 20:55:22
    Очень красивый жакет! Подкладка супер!
Показать еще (1)