Вход

Костюм в клетку от maksim19712

Сшито по выкройке Burda

Приветствую швейный мир ФФ!

Сегодня я с костюмом твид лен+шерсть 3 метра.

Жакет и брюки кроила в паре,остатков нет практически.

Подкладка вискоза 1,7 м.

Жакет: Шила я его довольно долго, 6 дней полных майских каникул и 4 рабочих по вечерам. Кокетки кроила по косой, именно отсюда все пошло не так, как было запланировано. Кокетки собирала отдельно, подкладку не планировала на них, но после того , как собрала поняла, что все перекосило по полной, сзади образовался горб. В расстройстве все распорола, проклеила задние кокетки, сделала подкладку. Все равно горб. Срезала у задних кокеток по 1,5 см, т. е подняла их, прихватила стежками. Передние не клеила, там есть вытачка, которая хорошо держит.

Брюки: Модель 6332, очень порадовала посадка брюк, это уже вторые брюки по этой выкройке. Кроме хорошего сказать особо и нечего. 

Приятного просмотра!

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 26
  • Елена arvovna
    20 мая 2021 г., 14:26:15
    Оля, когда же я покажу свой вариант, вот ты как-то быстро все фотаешь и добавляешь, мой отказывается меня фоткать, жду поездку в Питер, тогда уж оторвусь))) Классный костюмчик получился, выкройку (с учетом наших сложностей) однозначно можно еще использовать, я подумываю над очередным плащиком...
  • maksim19712
    20 мая 2021 г., 14:43:46
    Елена arvovna, Лена, спасибо огромное! Рассмешила, про быстро фотаешь! Платье синее только вчера сфотографировал, в феврале сшила. Это я пригрозила, что шить больше ему не буду, так ускорился резво.Жду твой вариант с нетерпением! Я, кстати обдумываю еще раз применить, у меня есть 3 метра плащевочки с тюльпанами от Дольчиков. Времени, сейчас катастрофически не хватает, как и у тебя, посадки. Дочери штанишки в клеточку, домучиваю, когда дождики идут.
  • Ольга Найкова
    18 мая 2021 г., 12:40:53
    Олечка, классный костюмчик получился, выкройка интересная. Разглядывала на тебе, Оооочень понравилось, есть тоже идея что смастерить))). Это я про жакетик. Наверное к осени реализую!!! А у тебя все получилось суперздоровски!!!
  • maksim19712
    18 мая 2021 г., 12:45:15
    Ольга Найкова, Спасибо Оль огромное! Выкройка жакета мне очень понравилась, тут есть один огромный плюс, плечи на месте. Подплечники не ставила, но окат проклеила, как это делаю во всех жакетах. Удачи Вам в работе и швейном творчестве!
  • Ольга Найкова
    18 мая 2021 г., 12:52:35
    maksim19712, Оля, кокетка сзади не разлетается? Вижу большую переделку, боюсь повторить серьезный опыт))). Может просто сплошную сразу сделать?
Показать еще (21)