Вход

Костюм от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я с костюмом, который сшила еще в мае, а с фотографированием, как обычно, дотянула до осени :-)

В костюм влюбилась с первого взгляда! Мягкая линия плеча, маленький аккуратный шалевый воротник, интересная по форме баска. Хочу! Надо шить! И, как по волшебству, анонс журнала вышел в то время, когда в Тиссуре проходила распродажа тканей, и я выбирала, чего бы себе заказать.

Для костюма заказала 2,2м трикотажного полотна Lineaesse, по виду напоминающему ткани-шанельки. Состав в большей степени – синтетический (лен-4%, вискоза-16%, полиакрил-26%, полиэстер-41%, полиамид-13%), но, тем не менее, ткань тактильно очень приятная. Весь отрез сразу проклеила тоненьким нитепрошивным дублерином для трикотажа. Для подкладки использовала белую подкладочную вискозу.

ЮБКА. Модель 119 из этого же журнала. Размер 38. В заднем шве сделала простой разрез, т.к. в варианте, предложенном журналом, получалось слишком толсто.

ЖАКЕТ. Размер 38. (мой ОГ 86см). Выкройка замечательная! Ничего не подгоняла. Рукав сел с первого раза! Очень понравилось, что выкройка не предусматривает подплечников, но подокатник, как обычно, я все же добавила. В остальном, шила всё по описанию. Чтобы жакет не смотрелся совсем уж ретро, застежку сделала на кнопки, а сверху пришила пуговицы с шанелевским логотипом. Пуговицы пару лет назад заказывала на Алиэкспресс, очень качественные оказались.

Костюмом, в общем, довольна. Хотя немного чувствую себя в нем солидной мадамОЙ :-) Видимо пришла пора становиться серьезной, не всё же очертя голову носиться в распашонках над каньонами :-)))))

На этом мои летние пошивушки закончились. А к осенним пока не приступала :-)

Всем тепла и солнышка!

P.S. Свекровь, которая в силу учительского дресс-кода, всегда одевалась строго, когда увидела костюм на манекене, воскликнула: «Батюшки! Я такие только по телевизору во Дворце Съездов видела! А тут – сноха сама шьет!» :-)))))))


Комментарии 69
  • Svetlana71
    21 нояб. 2021 г., 08:33:42
    Очень красивый костюм!!! Качественная работа!!! Супер!!!
  • O_pera
    16 дек. 2018 г., 21:01:43
    Не в обиду другим девушкам, но твой, Ира, костюм нравится особенно. Думаю, сыграл свою роль рост (если я не ошибаюсь, ты - около 160см?)))) и очень хорошо обработанные складочки на баске. Так что костюм невероятно правильно пропорционально сидит на тебе. Ну и очень элегантно, дорого ))) смотрится. Свекровь права - работа заслуживает похвалы.
  • Еле7на
    27 сент. 2018 г., 17:26:32
    Ирина! Удивительный костюм! Сама элегантность и нежность.
  • Майя Третьякова
    26 сент. 2018 г., 16:56:55
    Ни дать, ни взять, как в журнале!! Неужели свекровь только сейчас оценила твой талант)))
  • Anna
    11 сент. 2018 г., 14:11:52
    Ирина.. я под большим впечатлением!!!! Костюм потрясающий - элегантный, аккуратненький, столько в нем интересных деталей...как я люблю такие воротнички, а необычная баска...как все благородно, красиво ... восторг!) Ирина, ну очень тебе идёт!!!!
Показать еще (64)