Вход

Жакет в клетку для взрослой дочки от vorobei65

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Самое сложное в шитье - изловить модель и сфотографировать ее :). В Питере можно годами носить одни и те же босоножки и 2 сарафана, а вот куртки, пальто жакеты и плащи нужны на любые погоды ("минус один с ветром" и "минус один с дождем" - это совершенно разные погоды).

Жакет шился на в расчете на: джинсы, питерское "лето", двух малышей постоянно висящих на маме. Ткань -мягкая шерсть с капелькой мохера, подкладка -шелк купленный на распродаже, компаньон - огрызок микровельвета х/б средней плотности. Чтобы ворот не раздражал кожу - выкрутилась добавила компаньон, хотя ткани хватало. Из этой же клетки сшила короткую юбку (выложу как получится). Выкройку не меняла, подплечики не подкладывала (нет нужды). С клеткой пришлось повозиться. Полочки, верхнюю часть спины, края рукав, подборта дублировала. Ну вот такой получился прогулочный жакет для молодой мамы.

Желаю всем здоровья!


Комментарии 4
  • TatianaZaitseva
    27 мая 2020 г., 18:38:59
    Какие же вы обе молодцы - мама и дочка! Отличная посадка жакета, и спереди, и на спинке. Удачно подобраны ткани-компаньоны и пуговицы. Тот редкий случай, когда фигура просто создана для выкроек из Бурды! Особенно мне нравится рукав с вытачкой на окате- такой практически всегда удачно садится. С почином Вас! Присоединяюсь к пожеланию увидеть family look:-)
  • vorobei65
    27 мая 2020 г., 18:42:19
    Татьяна Зайцева, Спасибо! Есть у меня и дочки платья из одной ткани, правда они сшиты давно. Самое сложное организовать фотосессию. Буду думать