Вход

Классная работа-2 от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Всем желаю здравствовать, дорогие форумчаночки!)
Сразу приношу свои извинения за долгое отсутствие на ФФ. Объясняется это тем, что я живу в Белгороде.... . Трагедия в родном городе стала для меня сильнейшим моральным ударом. Сил на развлечения и написание комментариев к вашим прекрасным работам не было...Простите.... Но надо возвращаться в жизнь....
Продолжаю школьную коллекцию для дочери восьмиклассницы. Одновременно с синим платьем сшила костюм-тройку: жакет, юбку и трикотажную блузку, опять же, по мотивам работы ОльгиС .
Коричневую костюмную ткань выбирала дочь по фотографии - очень приятная эластичная, плотная, с выделкой под чесучовый шелк, но мягче (69% шелк, 12% хлопок, 12% лен, 7% эластан). Юбка - прямоугольник шириной 3м, высотой 60см. 5-ти сантиметровый пояс украшен настроченными друг на друга репсовыми лентами цвета молока и крем-брюле и бантиком из них. Юбка продублирована органзой и имеет внутреннюю юбку-карандаш из подкладочной ткани, во избежание школьных конфузов). Сбоку - потайная молния , а пояс застегивается на 3 крючочка.
Жакет из любимого февральского номера 106-2/2013. Сразу отмечу, что выкройка оказалась НЕ большемерная. Взяла на размер меньше и пожалела. Надо брать размер в размер!
Не могу сказать, что шить, и особенно проводить ВТО жакета из шелка очень просто…)) Особенно сложноват окат рукава. Но в итоге, вроде бы справилась. Хотя жакет на фото визуально очень морщинист…- эффект вспышки и отсутствия статичных поз у моей модели.)) Длину жакета взяла, как в модели 105 – 45см, что бы только прикрывал пояс. Длиннее к юбке не подходило. Карман имитирован репсовыми ленточками. По краю бортов тоже ленты. Застегивается жакет на кнопки специально НЕобтянутые подкладкой. Их бронзовый цвет придает некую молодежность жакетику..)) Жаккардовый подклад и кружево внутри - дань элегантности…
Для блузочки был выбран красивущий ажурный вискозный трикотаж. Выкройка та же, что и в платье «Тюлевое нуде». Горловина и манжеты из мерного кружева. На спинке небольшой разрезик-капелька и застежка на пуговичку.
Простите за обширность текста… Соскучилась!) Приятного просмотра!
И спасибо за общение! Мира всем и счастья!
P.S.-Олесечка, спасибо!)
Комментарии 43
  • Оксана Сыса СОК
    8 мая 2013 г., 23:06:55
    Мудра и Маро, спасибо большое за комментарии и похвалы! Маро, обязательно заводите дочку! Для шьющей матери это отрада (да и для каждой)!:-)
  • -maro-
    8 мая 2013 г., 21:22:33
    Оксана, просматривала работы на форуме, долго не заходила, и вдруг увидела, что пропустила ваши чудесные работы для дочери!!! Мне очень понравилось! Дочь у вас красавица! Костюм получился очень стильным! И в то же время элегантным! Как же мне хочется себе дочку!) Про Белгород мне очень жаль, никогда не знаешь, что может вдруг случиться...
  • mudra
    4 мая 2013 г., 12:25:22
    ..."классная работа"!!!( ...сколько вкусных деталей!!!)
  • Оксана Сыса СОК
    3 мая 2013 г., 17:16:35
    Спасибо, Женечка! Да я и шила его недели 3..)) т.е. три субботы-воскресенья. Будет и третий вариант школьной формы. но называться будет по другому!))
  • eugenia75
    2 мая 2013 г., 20:00:21
    Ну что тут ещё скажешь после 40-ка комментариев? Оксана не ищет лёгких путей, это ясно. Что ни костюм, то эксклюзив! И так быстро они у тебя шьются эти костюмы! Ведь не шутка тройку сшить, я бы их на три недели растянула:-) А классная работа -3 будет?
Показать еще (38)