Вход

Холодный май от lin_i

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех Вас, дорогие форумчанки!
Последнее время не часто удается полазить на ФФ, но столько вижу здесь нового и интересного, что просто нет времени всё отследить, оценить и "лайкнуть". Особенно много летних вещей.
Я же выставлю совсем не летнюю, да и погода у нас что-то совсем не майская в этом году. На днях был настоящий снегопад!

Жакет. Выкройку довольно изменила. Вместо рельефных швов сделала вытачки (и на полочке, и на спинке). Немного изменила воротник и лацканы. Карманы сделала прорезные с клапанами. Петли первый раз сделала вручную. Но перед этим прострочила белой ниткой рамочки с кружочками, чтобы не осыпалась ткань. На удивление, ручная обметка получилась крепкая!

Юбка от платья 10/2012 № 128. Чуть-чуть не вписалась по ширине юбки, пришлось клешить немного меньше.

Ткань с большим содержанием шерсти, довольно рыхлая. Перед раскроем намочила и высушила. Детали, прежде чем сметывать, отстрачивала по краю, чтобы не осыпались по краям. Рисунок очень напоминает "гусиную лапку". Ох и повозилась я с ним, чтобы цвета полосочек (клеточек) совпадали по швам как можно идеальнее! Особенно при посадке рукава.

В процессе шитья расцветка стала казаться скучноватой... Поэтому "отыгралась" на подкладке, сделала её весёлой))). Подклад - вискоза и саржа (желтая). Костюмчик очень теплый. Он не совсем в моём стиле, и ооочень сложно оказалось подобрать к нему что-либо из-за сине-желтого сочетания цветов, но в итоге я им довольна! И народ (коллеги, родственники и друзья) оценил очень положительно))). Кто-то, однако, спросил на счет длины рукава, сразу хочу пояснить - это не ошибка кроя, рукав именно такой длины и хотела (насмотрелась показов Шанель и других домов, очень много моделей с рукавом "до косточки").

Спасибо всем, кто заглянул! С праздником Великой Победы! Желаю всем мирного неба над головой!!!

Р.S. После размещения поста заметила кое-какую "погрешность", которую почему-то совершенно не видела до этого! Так что переделочка небольшая всё-таки будет))). Ну ничего, опыт приходит не сразу)))
Комментарии 49
  • KateOleshova
    17 окт. 2016 г., 15:12:01
    Стильно, элегантно, уютно и тепло! Засмотрелась!!! И руки зачесались сразу сшить теплый женственный костюм! Вдохновляете!!! Очень красиво!
  • lin_i
    18 окт. 2016 г., 11:16:43
    Екатерина, мне очень приятно, что заглянули и оценили! Спасибо!
  • tarry
    15 мая 2016 г., 12:05:40
    Костюмчик отличный, вам очень идет! Ткань красивая и уютная, совершенно нельзя назвать ее скучной. Но подклад в любом случае очень интересный!
  • lin_i
    15 мая 2016 г., 12:20:06
    Большое спасибо, Татьяна! Я и не думала, что будет столько хороших отзывов! Теперь этот костюм мне нравится еще больше)))
  • MissCouturière
    12 мая 2016 г., 00:57:33
    Красивый костюм, красивая работа! Женственный силуэт. Все замечательно! А уж какая киса...
Показать еще (44)