Вход

Каникулы прошли не зря от mysia

Добрый вечер, девушки!
Опять мы работали в праздники - приезжала наша любимая московская заказчица. Вот небольшой итог.
Фасон жилета нашла на просторах Интернета. Уж очень понравилась идея комбинирования тканей. Конечно, учитывая особенности фигуры заказчицы, фасон был немного изменен. Но ничего, я еще сделаю этот жилет точь-в-точь )))) (фото оригинала прилагаю)
Для пошива использован ППП "Осеннее кружево" и примерно метр шерстяной костюмки из моих закромов. Подкладка вискозная. Пуговицы обтянуты вручную серой тканью.
Размер примерно 54
Клиентка не любит фотографироваться, но отказать мне не смогла. Поэтому и лицо кисловатое и смотрит в пол. Уж простите.
Комментарии 18
  • mysia
    16 янв. 2015 г., 11:15:56
    Наталья, я тоже не о стоимости как таковой. Любую ткань кто-то придумал, нарисовал, создал. Многие ткани сейчас дизайнерские, "фамильные". В любом случае когда берешь в руки ножницы, берешь на себя ответственность.

    Но вы правы, определенная "деформация" конечно приходит. Если я буду держать в голове тревоги по поводу материалов, то просто не смогу работать. Причем как руководителю мне надо еще и чужие тревоги снять. Шили мы тут одно вечернее платье, девочка принесла кружево. Ну моя мастерица раскроила, сшила, сдали. А потом я ей сказала цену кружеву - 27 000 за метр при ширине 45 см. Посидела моя красавица, помолчала а потом и сказала "хорошо что я этого не знала". Так что "меньше знаешь - лучше шьешь" ))))

  • Nuance
    16 янв. 2015 г., 10:52:01
    С профессионалом не поспоришь! В жизни не держала в руках кружево по такой цене, да я, впрочем, не о стоимости говорила-то... Видимо, у нас с вами т.н. "профессинальная деформация" у каждой в свою сторону. Вот когда до моего сознания дойдёт мысль о том, ППП -- это просто "ткань со сложными качествами", тогда дело и у меня пойдёт, наверное. Спасибо за попытку вернуть меня на "землю"!
  • Butyva
    15 янв. 2015 г., 16:30:24
    Красотища то какая слов нет.
  • mysia
    15 янв. 2015 г., 12:24:15
    В меня сейчас начнут кидаться старыми тапками любительницы ППП, но я все таки скажу.... Я люблю платки, я ими болею, думаю это очевидно. Я считаю обязательным знать как называется платок, кто его автор, в каких тонах он выпускается и т.д. Обязательно укажу из какого платка сделана та или иная вещь. Но.... Когда платок в работе он для меня становится просто тканью. Тканью со сложными качествами, тканью со сложным рисунком, с ограничением размера. Но все же тканью. А когда у вас на столе лежит отрез кружев по 5000-10000 за метр и в заказе свадебное платье разве ответственность меньше?
  • Elena Leo
    15 янв. 2015 г., 12:11:57
    Красивейший жилет!!
Показать еще (13)