Вход

Камуфляжный принт от Oceola

Сшито по выкройке Burda

Военная одежда привнесла немало вещей в мировую моду. Это же случилось и с военным принтом – камуфляжем, который предназначен специально для маскировки бойца в полевых условиях.
На подиуме, безусловно, не имеет значения, ваша военная профпригодность или специализация – здесь главное, чтобы вещи гармонировали между собой.В основном, от камуфляжа здесь осталась только форма - цвета дизайнеры подбирают разные, далеко не только коричнево-зеленой гаммы. Я не слежу пристально за модными трендами, но поддалась соблазну использования камуфляжа под впечатлением жакета http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2013-10-105/
Очень понравился образ, особенно ткань - с акцентированием текстуры, искусно копирующей камуфляжный рисунок.
В описании значилось -
нейлоновая жаккардовая ткань. Где же я такую достану? - грустно подумалось мне. На этом всё бы и кончилось, если бы однажды зайдя в любимый магазин не увидела остаток вот этой замечательной ткани. Костюмная Dior, 1,35м при ширине 140, да ещё с дефектами окраски. Это меня не остановило, ткань я конечно приобрела, но вот понравившийся жакет в неё явно не вписывался. Тогда вспомнила про эту модель. Заявленный расход 1,65, но удалось уложиться, обходя непрокрашенные места, которые частично пошли на подборт и нижнюю часть рукава. Теперь про выкройку - считаю ее очень удачной. На мой 36 жакет сел сразу, ничего не меняла, проблем со спинкой не было. Подклад - вискоза, отделка репсовой лентой.

Комментарии 23
  • O_pera
    9 сент. 2014 г., 23:10:24
    Нина, спасибо за пояснение процесса!
  • Oceola
    8 сент. 2014 г., 11:45:58
    Оля, да, сама первый раз увидела такую. Вначале хотела в качестве отделки пришить киперную ленту, но эта показалась более "в тему". Достался мне опять же остаток, после пошива осталось сантиметров 10) Теперь про сам процесс. Я, как и многие, окантовываю подкладку атласной косой бейкой: вначале окантовываю внутренний срез подбортов и обтачки горловины спинки, а затем уже притачиваю подкладку. Здесь сложность была лишь в непластичности репсовой ленты, поэтому по краю обтачки горловины спинки пришлось заложить маленькие складочки. Вот можно посмотреть http://www.ms77.ru/show.image.up/100209001647_big.jpg/
  • stitcher
    8 сент. 2014 г., 11:24:10
    Очень стильный тренч!
  • O_pera
    7 сент. 2014 г., 23:24:24
    Нина, я первый раз не обратила внимание на внутренности", или может ты позже добавила. Так классно, интересная полосатая репсовая лента, не видела таких. Подробности пришивания прошу в студию... То есть - до или вместе с подкладкой?
  • Лариса Тишакова
    7 сент. 2014 г., 18:22:30
    Эффектно! И супер современно!
Показать еще (18)