Вход

Как денди лондонский одет.... от Натали

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.

Доделала жилетку для мужа. Нужна была жилетка под пальто для завершения образа. Основная ткань - итальянская шерсть, расход около 1 метра, подкладочная ткань 0,7 м. Ткань и фурнитуру выбирал заказчик)), специально искал роговые пуговицы. Мужской жилет шила впервые, кропотливая работа окупилась сполна. Все довольны и я, и муж)))

Р-р 50, сшито полностью по выкройке, но без отделочных строчек по желанию заказчика. Жилет сидит как влитой, именно этот эффект предпочитает муж в деловой одежде.

Комментарии 12
  • TatianaZaitseva
    5 сент. 2022 г., 18:41:24
    Наталья, восхищение вам и вашему джентльмену;-) Как же красит мужчин английский стиль! Мой джентльмен тоже заказал жилет по этой же выкройке и тоже из шерсти, поэтому у меня к вам вопрос, как к более опытной мастерице: почему вы выбрали делать спинку из шерсти, а не из подкладочной ткани? По идее, если жилет под пиджак, то спинка делается из подкладочной ткани, а не из основной… или это правило работает для жилетов из тройки, а жилеты-соло шьются полностью из основной ткани?
  • Натали
    5 сент. 2022 г., 20:10:32
    skeptic, спасибо вам большое за внимание к моей работе)) Муж хотел жилет-соло, чтобы носить под конкретное пальто, представленное на фото. И вы правы, жилеты с шелковой спинкой носят под пиджак)) В случае с жилетом со спинкой из основной ткани образ будет завершенным и без пальто/пиджака)))
  • Olga.K
    5 сент. 2022 г., 10:39:32
    Как же круто у вас спереди по линии совмещения полосочка ровно по центру проходит! Всё это нужно на этапе раскроя продумывать, ох уж эта клетка =) Очень классная работа!
  • Натали
    5 сент. 2022 г., 10:48:10
    Olga.K, спасибо большое за отзыв)))) работа действительно кропотливая), но увлекательная
  • astranna
    5 сент. 2022 г., 03:23:31
    Как красиво! Впечатляющая работа! Спасибо за показ!
Показать еще (7)