Вход

Из жилета жакет от Anna

Добрый день милые форумчанки!
После своего жилета с мухами-пчелами загорелась идеей еще одного жилета, ткань уже ждала своего часа. Очень понравилась модель 9 из винтажного выпуска Бурды 2016 , тем более столько прекрасных воплощений уже было на форуме (от Рыжее Чудо-Вера и от AnutaZ-Анюты и еще многих девочек).
При раскрое выяснилось, что на ткани проходил брак в виде более затемненной полосы по горизонтали где то по середине полотна...о ужас...куда мои глаза смотрели, когда ткань покупала...тем боле она была не из дешевых, да еще ширина ткани всего 120 см. Отрез был 1,5 м. Пришлось жилет делать короче,чем я планировала (хотя в журнале именно такая длина). А так как оставался еще приличный кусок ткани после полосы брака...не пропадать же добру :) ..решила его тоже как то применить, на юбку не хватало, а вот на рукав в самый раз. Вот так и получился жакет. Выкройку рукава брала из этого же журнала от модели 8, заузив его к низу. Впервые решила применить обработку косой бейкой. Подклад не планировался изначально, т.к. это летний вариант. Из изменений по выкройке, все как всегда: корректировка на прогиб спины в задний средний шов забирала 1,5 см, убирала клеш к низу жилета, т.к. ткань узкая надо было вместиться; поднимала плечо на 1 см, линию горловины наоборот расширила..не знаю понятно ли выразилась... не владею терминологией. Кнопки пластмассовые, нашлись в магазине только такого цвета (поэтому бейка тоже оранжевая..что бы хоть что то с чем то сочеталось:)), металлические не хотелось, т.к. они утяжеляли изделие. Многоцветие в ткани позволяет комбинировать жакет со множеством вещей в моем гардеробе, надеюсь не выгляжу как попугай :))
Удалось сразу сфотографировать, поймала пару более мене теплых деньков :) Когда же уже наступит лето...
P.S. Всем заглянувшим, спасибо за внимание! Бегу строчить дальше...куча идей и так мало времени..:)
Комментарии 72
  • luks-07
    10 июн. 2017 г., 08:43:48
    Аня, жакет суперский! Яркий, нежный, женственный, элегантный! Столько вариантов комбинирования предполагает! Спасибо за все показанные варианты:) "Мухи" на меня тоже произвели впечатление!
  • Anna
    12 июн. 2017 г., 16:52:09
    Спасибо большое за такой теплый отзыв! Очень приятно, что мои пошивушки вам понравились :))
  • Elena Leo
    5 июн. 2017 г., 22:02:23
    Аня, великолепный эффектный жакет!! Какая удачная для комбинирования расцветка, сколько всего можно подобрать!! Красота и только!! Привет жёлтым туфелькам :)))
  • Anna
    7 июн. 2017 г., 07:27:19
    Спасибо большое, Лена! Очень приятно, что понравися мой жакет! Согласна, что расцветка очень удачная...туфельки..да еще желтые...наша слабость...тоже хорошо помню твои:)))
  • ИриSка
    5 июн. 2017 г., 16:44:10
    Вот оно цветовое сочетание - мой фаворит этого сезона. Тоже интуитивно шью все персиково-сине-голубо-желтое. :) Очень Вам идет. Нежный образ и даже с кроссовками.
Показать еще (67)