Вход

Из бабушкиного пакета от Рыжунь

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня девушки!

Представляю Вашему вниманию жакет - 3 вещь в моем швейном стаже)

Когда бабушка узнала, что мне подарили швейную машинку сразу принесла целый пакет тканей, со словами - "учись шить на них, зато не жалко будет, если испортишь".

Ткань похожа на джинсу - плотная, держащая форму, немного тянущаяся. Встал вопрос, что же из нее пошить? А раз легких путей я не ищу ответ пришел сразу - пиджак.

Работа над пиджаком была сложная. На первой примерке я поняла, что ошиблась с размером, пиджак был велик размера на 2. Пришлось уменьшать все детали примерно на 3-4 см. Долго мучилась с рукавами, почему то задняя половинка все время топорщилась, вроде сделала более менее прилично, но все равно вытягивая руки вперед она как-то заламывается швом наружу.

Но результатом я очень довольна, и пиджак этот очень люблю и часто одеваю.

Брюки сшила из материала из "бабушкиного пакет" - хлопок с эластаном (хорошо тянется). 2 вещь из моей швейной практики. Модель из бурды 5/2011 выкройка 116. Выкройка очень хорошая, брюки сели сразу. По этой же выкройке сшила еще 3 пары брюк. Немного расширяла от колена. И были некоторые проблемы с вшиванием пояса, ни как не получалось сделать нормальную посадку. Но это наверное от недостатка опыта.

Если честно я собой очень горжусь)) Опыта кроме как от уроков труда в шоке ни какого не было. Всему училась сама, по материалам взятым из интернета. И не ожидала, что первые же пошитые вещи станут вполне пригодными для носке))) Люблю их

Спасибо за внимание!

З.Ы. Простите за фото, но к сожалению более приличных и информативных фото пока нет. Может выложу позже

Комментарии 7
  • Рыжунь
    26 мая 2014 г., 13:47:25
    Спасибо девушки! очень приятно!!!
  • Natalia Simkina
    23 мая 2014 г., 22:54:49
    И правда, хорошая работа! Добро пожаловать в этот волшебный и увлекательный мир шитья :)
  • Оксана Сыса СОК
    23 мая 2014 г., 20:04:42
    Отличная работа! Поздравляю с началом!!) Выкройка жакета понравилась! ( у женщин жакеты, у мужчин пиджаки...)
  • Рыжунь
    23 мая 2014 г., 15:59:08
    Спасибо большое за отзывы! Я специально в начале шила сложные модели - училась. Сейчас опыта конечно больше, и те же брюки которые первый раз шила за 5-6 вечеров сейчас пошиваю за 2 вечера. Это озеро Тургояк - очень чистое озеро, его еще называют младшим братом Байкала)
  • Аня Алексеева
    23 мая 2014 г., 15:59:01
    Пиджачок получился очень милый, продолжайте и дальше шить и все у вас получится.
Показать еще (2)