Вход

ЕЩЁ ГОРЧИЧКИ? от HELEN AIL

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, многоуважаемые мастерицы, рукодельницы и Марьи-Искусницы!

Представляю вам кардиган из ткани-компаньона моей горчичной блузы. Цвета у тканей абсолютно идентичные. Ткань кардигана - плотное джерси вискоза+полиэстер+эластан. Давно решила сшить именно эту модель, и чтобы ещё вышла не слишком короткая, а отрез ткани, имеющийся в распоряжении - 1,15на 1,50. О рукавах при корректной раскладке и речь бы не шла: просто не из чего! Но когда нас это останавливало? Итог - рукава по поперечной, благо ткань биэластичная, сидят хорошо, без заломов, честное пионерское (а я человек, очень к себе придирающийся).

Ношу и с блузкой (очень "масло-масляно", но неплохо), и как самостоятельную единицу с кожаным ремнём. Думаю, можно ещё попробовать заколоть булавкой и носить навыпуск. Не думала, что скажу такое, но как мне нравится этот цвет, и сам кардиган, впрочем, тоже; - "прямо первый раз со мной такое"(это я цитирую свою любимую комедию "Не может быть")!

Девочки, спасибо, что выслушали, что всегда так тепло встречаете, очень соскучилась!!!

P.S. Надолго не прощаюсь, надеюсь, что сегодня ещё появлюсь...
Комментарии 14
  • HELEN AIL
    17 сент. 2014 г., 07:52:53
    Юля, благодарю, выкройка мне тоже понравилась, если встречу подходящую ткань типа сукна, изображу более тёплый вариант! Лена, спасибо за тёплые слова! Трикотаж шить совсем не страшно (этот кардиган сшит полностью на оверлоке, за исключением шва притачивания обтачки), нужны специальные машинные иглы для трикотажа, тогда машина шьёт даже без пропусков!
  • MissCouturière
    17 сент. 2014 г., 00:32:51
    Лена, очень люблю такие вещи, но никак не могу преодолеть боязнь работы с трикотажем, но победа уже близка! Цвет красивый, с пояском вообще замечательно. Стильная обновка, не зря он тебе так понравился!
  • nov_j
    16 сент. 2014 г., 14:39:49
    Лена! Мой любимый кардиган, у меня уже два таких. Очень люблю эту выкройку, и ткани на него нужно не так уж и много, что Вы и показали. Обычно в БМ на разлетаестые кардиганы по 2-3м ткани закладывают. Нравится, очень нравится! Отличная вещь на осень и не только!
  • HELEN AIL
    16 сент. 2014 г., 09:38:16
    Жанна, мне очень приятны Ваши слова!
  • Ganna L
    16 сент. 2014 г., 01:10:46
    Лена, как красивы эти оттенки желтого и охры осенью. Удобная вещь, я бы из такой наверное не вылазила)))) А отсутствие мастериц со "своим лицом" всегда заметно на ФФ)))
Показать еще (9)